Команда «Вектора Добра» начала съемки мини-сериала «Читаем.Познаём.Гордимся!»

Новости Успешные проекты

Проект Центра «Вектор Добра» — «Читаем.Познаем.Гордимся!» стремительно набирает обороты и вошел в самую интересную стадию – съемки мини-сериала о выдающихся личностях Севастополя. Этому предшествовала не одна встреча экспертов и участников – школьников и студентов, которые написали свои отзывы на книги.

 

«Ребята разбились по парам, выбрали 10 книг, прочитали их и написали свои отзывы. Не смотря на подробные инструкции, которые они получили на мастер-классе, это далось им нелегко. Ведь текст надо было написать в том формате, который нужен для съемок мини-сериала, чтобы  этот текст легко произносился на камеру, а будущим зрителям было интересно слушать его. На встречах с экспертами участники читали свои работы и методом мозгового штурма приходили к нужному варианту», — рассказывает руководитель проекта, директор АНО «ЦСКИ «Вектор Добра» Ольга Стенслевская.

 

Вектор добра-Читаем познаем гордимся

 

Перед началом съемок для участников провели еще один мастер-класс – «Умение говорить и держаться перед камерой. Дикция. Пластика. Динамика и драматургия выступления». Провела его координатор и эксперт проекта Юлия Корнева, у который многолетний опыт тележурналиста. Она рассказала ребятам, как готовиться к съемкам, какие есть требования к внешнему виду, какие упражнения делать для дикции, как работать над жестами, дыханием и интонацией.

 

 

Далее руководитель проекта и режиссер Ольга Стенслевская проводила репетиции с авторами отзывов. Были продуманы локации и все детали.

 

 

Первые съемки были посвящены рассказу самого младшего участника проекта Романа Батрака о двух книгах, посвященных героям Севастополя и Черноморского флота.

 

 

Десять серий планируют снять в течение мая.  По окончанию монтажного периода команда «Вектора Добра» представит готовый мини-сериал зрителям. Видео покажут в учебных заведениях города и эфире регионального телеканала «НТС».

 

 

Проект «Читаем. Познаём. Гордимся!» реализует АНО «ЦСКИ «Вектор добра» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Автор: Юлия Корнева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *