В Севастополе завершилась первая в России образовательная программа «Школа Добро.Университета»

Новости

С 13 по 16 мая на территории Севастопольского государственного университета состоялась первая в России «Школа Добро.Университета», в которой приняли участие 100 севастопольских добровольцев.

 

 

Образовательная программа состояла из двух уровней: организаторов добровольческой деятельности и волонтеров. Участники изучили темы истории добровольческого движения в России, его основные направления деятельности, реализуемые инициативы Также они узнали о крупнейших отечественных добровольческих движений, про этический кодекс волонтера, социальное проектирование и многое другое.

 

 

Организаторы добровольческой деятельности узнали о технологиях волонтерского менеджмента, дизайн-мышлении как методе проектирования, взаимодействии с различными стейкхолдерами и клиентскими группами, а также о перспективах развития в волонтерстве.

 

Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров, Артем Метелев, поблагодарил севастопольских добровольцев за их выбор:

 

«Спасибо вам, за то, что вы приняли решение в своей жизни стать волонтерами, участвовать в социальных проектах. Это то, что отличает обычных людей, от людей с дополнительной внутренней энергией!».

 

 

Спикеры программы – федеральные эксперты, тренеры компании «EVERYCO» Георгий Бильман, Александр Веюков, Роман Беськаев. Обучение проходило в интерактивном формате: командная работа, практические кейсы и решение упражнений и другое.

 

Мероприятие «Школа Добро.Университет» организовывается Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, Ресурсным центром поддержки добровольчества города Севастополя (ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя»), совместно с Ассоциацией волонтерских и Компанией EVERYCO при поддержке ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» и Фонда президентских грантов.

 

 

Источник: Молодежь Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *