Вожатые Севастополя завершили обучение в «Школе вожатского мастерства»

Новости

С 14 по 16 мая на базе ГБОУ ДО «Севастопольский государственный университет» состоялся Практический инструктив «Школа вожатского мастерства». На протяжении трех дней вожатые Севастополя проходили как образовательную, так и практическую часть школы.

 

В рамках первого дня участники, разделённые на шесть команд, во главе с кураторами, познакомились и провели игры на сплочение во время командной работы, посетили лекции и открытие Школы, после чего состоялась спевка.

 

 

Второй день начался с зарядки, которую провëл руководитель спортивного сектора СевРО МООО «РСО», Дмитрий Антоненко. Помимо образовательной части день был наполнен квестами и верëвочным курсом. Завершилась программа дискотекой.

 

Третий и заключительный день стал ключевым, так как состоялось итоговое тестирование. Также завершились лекции, а затем Закрытие практического инструктива «Школа вожатского мастерства».

 

 

В рамках Закрытия с торжественной речью выступила комиссар регионального штаба Севастопольского регионального отделения, Надежда Петруковис: «Школа вожатского мастерства важна для каждого из вас. Хочется поблагодарить всех, кто вложил свои силы, чтобы вы погрузились в лагерную атмосферу, ушли отсюда максимально прокачанными и готовыми к практике. Вас ждет непростой период, знаю это не понаслышке. Но я уверена, что вы покажете себя на высшем уровне на трудовых объектах в этом Третьем трудовом семестре!»

 

Своими впечатлениями по завершении мероприятия поделилась кандидат и комиссар Студенческого педагогического отряда «Кереон», Диана Шталь:

 

«Эти 3 дня пролетели очень быстро, но я получила такую эмоциональную встряску, какую не получала еще никогда. Каждое новое испытание, каждое новое мероприятие и знакомство окрыляли, вселяли мотивацию двигаться дальше, дарили новые эмоции».

 

Мероприятие организовано Севастопольским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды».

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *