НКО Севастополя получат 41 млн рублей на реализацию социальных проектов

Новости
Севастопольские Социально ориентированные некоммерческие организации (СО НКО) в этом году получат на реализацию проектов 41 млн рублей, что в два раза больше, чем в предыдущие годы. Это стало возможно благодаря Фонду президентских грантов: Севастополь участвовал в конкурсе и получил софинансирование к собственной сумме бюджетных средств 1:1. Об этом сообщил на  заседании правительства директор Департамента внутренней политики Сергей Бездольный. 

 

Финансовую поддержку НКО смогут получить в результате победы в конкурсе по предоставлению субсидий, который общественники ожидают с января этого года. В Правительстве сообщили, что его объявят, как только будет заключено соглашение с ФПГ. 

 

 

«Основным условием фонда для подписания соглашения и получения Севастополем дополнительного финансирования было приведение в порядок электронной площадки, на которой участники смогут размещать заявки, конкурсную документацию и узнавать информацию о проведении и результатах конкурса. Теперь на сайте президентскиегранты.рф такая площадка действует», — сказал Сергей Бездольный.

 

По информации Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *