Студотряды Севастополя получили путевки в трудовое лето

Новости

1 июня в Севастополе стартовал третий трудовой семестр для студенческих отрядов. В Центре культуры и искусств более 600 членов молодежной организации  получили путевки в трудовое лето.  В этом году ребята будут работать в составе сервисных, строительных, педагогических и археологических объектах региона, а также на Всероссийских объектах официантами, горничными, барменами, вожатыми, разнорабочими и т.д.

 

 

 

На открытии мероприятия губернатор Севастополя  Михаил Развожаев инициировал создание Молодежного Правительства. Он отметил, что Российские студенческие отряды являются кузницей кадров и молодежным активом города. Глава города, обращаясь к студентам, отметил, что в быстро меняющемся мире самое главное — мультизадачность, умение вникать в новые процессы.

 

«Умение гибко перестраиваться под тренды и новые задачи – это важная компетенция в будущем и студенческие отряды позволяют эту компетенцию обрести», – подчеркнул Михаил Развожаев.

 

 

Открытие Третьего трудового семестра – традиционное мероприятие Российских студенческих отрядов, после которого члены организации выезжают на так называемую «целину».

 

«Этим летом, вместе со своими отрядом я еду в детский оздоровительный лагерь «Горный». Благодаря отрядам у меня есть возможность делиться своими идеями и реализовать их в жизнь, работая с детьми. И самое главное, я получаю удовольствие от всего, что делаю. Отрядная атмосфера и заинтересованность общей целью помогают нам работать в команде и дарить детям лучшее лето», – отметила комиссар педагогического отряда «Палитра» Анастасия Семерикова.

 

 

Мероприятие организовано Севастопольским региональным отделением Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя, а также ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя».

 

Пресс-служба Севастопольского регионального отделения 
молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *