Севастопольцы собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса

Новости

Сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкий и Луганской республик продолжается. Все больше НКО и неравнодушных севастопольцев присоединяются к акции «Своих не бросаем» и просто приносят вещи и продукты. 

 

6 марта на площади П.С. Нахимова был организован масштабный сбор гуманитарной помощи для беженцев. Волонтеры штаба «Мы вместе — Севастополь», СРОО «Российский Красный Крест», представители Российских студенческих отрядов,  «Молодой гвардии», волонтеры-медики, Российского союза молодежи и «серебряные» добровольцы помогали  принимать, сортировать и загружать все, что приносили горожане.

Каждый участник акции мог написать письмо русскому солдату.

 

 

В ходе акции прошел флешмоб: активисты Российского движения школьников и Юнармии, советники директоров по воспитанию, педагоги и родители и другие участники  выложили из картона флаг России.

 

 

Всего 6 марта собрали порядка 10 тонн гуманитарной помощи. Средствами личной гигиены, памперсы, постельное белье, одеяла и подушки, медикаменты, воду, детское питание, крупы и другие продукты долгого хранения,— все первой необходимости погрузили в газели. Автомобили отправятся на Донбасс, но и в Херсонскую область. Их будут сопровождать волонтеры, которые на месте прибытия помогут с раздачей. 

 

Часть продуктов питания и предметов первой необходимости остается в Севастополе для жителей ЛНР и ДНР, которые приезжают в город. Поэтому сбор вещей и продуктов продолжается. 

 

Напомним, накануне партия гуманитарного груза объемом более 110 тонн при содействии российских военнослужащих доставлена в Мелитополь. 140 тонн — доставили жителям Херсона и близлежащих деревень. Часть груза передали в село Антоновка, а вскоре доставить помощь планируется и в другие населённые пункты.

 

 

Также севастопольцев приглашают помочь беженцам из Донбасса и приносить одежду, обувь, постельное и другие необходимые вещи в благотворительный магазин «Добрый покупатель».

 

«Мы уже собрали и передали две части гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Первую посылку передали с помощью добровольцев Благотворительного фонда «Волонтёры Крыма», вторую – через Севастопольское благочиние.«Пока будет нужда и люди будут просить об этом. Мы открыты каждый день с 10:00 до 19:00. Магазин имеет хороший график работы. И мы готовы принимать и отправлять. У нас есть машина. Мы сотрудничаем с ними, они регулярно будут возить. Две машины легковые полностью забитые мы передали»,  — сказала руководитель проекта «Подари вещам вторую жизнь» в магазине «Добрый покупатель» Елена Городниченко.

 

 

Благотворительный магазин «Добрый покупатель» работает ежедневно с 10 часов утра до 7 вечера. Находится по адресу: площадь Восставших, 4.

 

По материалам Правительство СевастополяМы Вместе — Севастополь, НТС, РДШ | Севастополь

 

Ранее мы писали на эту тему: Севастопольские волонтёры помогают беженцам из Донбасса

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *