Севастопольская библиотечная ассоциация презентовала проект «Книжный бульвар -2021»

Новости Успешные проекты

Одно из главных городских культурных событий лета «Книжный бульвар Севастополя» состоится в этом году в третий раз. Проект стал победителем в конкурсе Фонда президентских грантов и будет реализовываться с февраля по июль 2021 года. Его авторы, члены некоммерческой организации «Севастопольская библиотечная ассоциация», — презентовали проект в Центральной городской библиотеке им. Л. Н. Толстого и обсудили организационные вопросы.

 

 

«В этом году тема проекта — «Книги детям, о детях, для детей», что отвечает основным задачам в рамках Десятилетия детства на 2018-2027 гг. в Российской Федерации. В связи с этим основные тематические площадки будут нацелены на работу с детьми и подростками», — отметили на презентации. 

 

«Книжный бульвар Севастополя-2021» направлен на повышение социокультурного потенциала города Севастополя, на решение проблемы падения интереса к чтению, особенно среди детей и подростков.  Через такие интересные мероприятия, как литературные игры, викторины и мастер-классы, интерактивные встречи с писателями, визуальные лектории и автограф-сессии, квесты и квизы,  авторы проекта будут способствовать развитию и продвижению процесса чтения в регионе, формированию у молодежи потребности в ежедневном общении с книгой, расширению читательского кругозора.

 

 

В течение полугода планируется провести конкурс молодых литераторов в возрасте до 35 лет, пишущих для детей и подростков — «МногоОбразие», организовать деловую обучающую площадку «Книжный event» для сотрудников библиотек региона, литературный фестиваль на аллее между Центральной городской библиотекой им. Л. Н. Толстого и Драматическим театром им. Б Лавренева с открытыми тематическими площадками для детей и подростков. Кульминацией «Книжного бульвара Севастополя — 2021» станет подведение итогов конкурса с вручением памятных призов и выпуском сборника произведений.

 

На встрече членов Севастопольской библиотечной ассоциации сформировали Организационный комитет по реализации проекта, в который вошли представители организаций-участников.  Также был определен поэтапный план мероприятий по проекту, презентован Брендбук проекта, согласовано Положение о литературном конкурсе «МногоОбразие».

 

Источник: Отдел маркетинга и рекламы ЦГБ им. Л. Н. Толстого

 

Ранее мы писали на эту тему: В Севастополе прошел второй фестиваль «Книжный бульвар»

 

2 комментария “Севастопольская библиотечная ассоциация презентовала проект «Книжный бульвар -2021»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *