Предприятия Севастополя передают свою продукцию волонтерам

Новости

Предприятия Севастополя  подключились к благотворительности. Они предоставляют свою продукцию и помогают в формировании продуктовых наборов для людей, которые попали в сложную ситуацию из-за распространения коронавируса.

 

Местный рыбоконсервный завод «Аквамарин» передал в волонтерский штаб «Мы вместе» 3 тысячи банок рыбопродукции. Теперь пищевые наборы для людей пожилого возраста на самоизоляции пополнятся новыми продуктами—обжаренной килькой и бланшированной ставридой.

 

 

Еще одно из предприятий города передало волонтерам 600 кг огурцов.

 

« По решению администрации предприятия  мы готовы оказывать посильную помощь малообеспеченным и пожилым людям. Сегодня мы предоставляем для благотворительной акции 600 килограмм огурцов. Я думаю, что к этой благотворительной акции присоединятся все наши коллеги, которые занимаются сельским хозяйством. Если будет необходимость, мы с радостью повторим эту акцию», – сказал  директор ООО «Севагросоюз» Леонид Вень.

 

 

Напомним, с 25 марта работает горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям на время действия режима самоизоляции. Добровольцы по заявкам привозят  продуктовые наборы, в которые входят крупа, пять литров воды, тушенка, мыло, туалетная бумага и другие необходимые товары. Социальные пакеты могут отличаться по составу, поскольку они формируются исключительно при поддержке предпринимателей, которые передают продукты.

 

«Мы все должны объединиться в это сложное время и, конечно же, помогать друг другу. Призываем всех сельхозпроизводителей, все предприятия пищевой промышленности тоже присоединиться к этому движению», — обратился к представителям бизнеса директор департамента сельского хозяйства Севастополя Дмитрий Чумаков.

 

Движению «Сердце Севастополя», которые помогают семьям с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации в связи с режимом самоизоляции и отсутствием заработка, предоставляют продукты «Добрострой». Благодаря помощи предпринимателя бесплатно получили социальные пакеты около 2000 семей.

200 шт вкусных свежих куличей к Пасхе были переданы от «Добрыня — Дар». Волонтеры развезли их нуждающимся и поздравили со светлым праздником. 

 

 

«Заявок о помощи семьям с детьми за день начало зашкаливать до 450. Обращаются люди, у которых заканчивается еда и отсутствует возможность ее приобрести. Громадное спасибо тем, кто помогает и бесплатно передает продукты. Вот одна неравнодушная жительница испекла много домашних куличей, которые мы передали семьям с детьми. Я никогда не перестану восхищаться нашим родным городом и севастопольцами, — рассказала организатор волонтерского движения Анастасия Макеева. — Люди нам ежедневно передают новые маски, которые мы дарим тем, кто работает. Например, наши ребята выдали маски сотрудникам КДН и продавцам одного из продуктовых супермаркетов города.  200 штук масок получили водители такси, которые обратились за помощью».

 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.
Горячая телефонная линия волонтерского штаба «Мы вместе» для организации адресной помощи пожилым людям: +7 (8692) 227-227.

Телефон горячей линии по оказанию бесплатной юридической помощи: 8(978)037-33-34.

 

Заявки о помощи от семей с детьми принимают координаторы движения «Сердце Севастополя»: Людмила +79781275016 

Сельские муниципалитеты г. Севастополя — Татьяна +79787664113

Благотворители могут обращаться к Анастасии Макеевой 8(978)200 37 64

 

Источники: Сердце Севастополя. Движение добровольцевпресс-центр Правительства Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *