НКО Севастополя рассказывают о своей деятельности в видеопрезентациях

Новости

Многие севастопольцы не знают, что такое НКО, «третий сектор» и чем занимаются некоммерческие организации. «Грантоеды» — порой и так отзываются о НКО. Причина этому – слабая информированность населения, а значит низкий уровень доверия и одобрения населения. Это доказал и опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) еще в 2018 году.

 

О работе НКО необходимо рассказывать. Когда некоммерческую организацию и ее проекты знают,  она может развиваться, легче найти единомышленников, привлечь ресурсы, наладить взаимодействие с органами власти.

 

Однако, далеко не все представители НКО умеют рассказывать о себе в СМИ и социальных сетях. Чтобы помочь им в этом директор Центра «Вектор добра» Ольги Стенслевской на средства субсидии Правительства города в 2019 году создала портал информационной поддержки некоммерческих организаций «Севастопольский фарватер добра». Также вместе с командой в рамках реализации проекта сняли 15 видеопрезентаций НКО, чтобы севастопольцы и грантодатели смогли узнать о добрых инициативах и делах, которые совершают общественники на благо города и горожан.

 

В 2020м году рамках проекта «Медиашкола НКО», который поддержал Фонд Президентских грантов, съемки продолжаются и бесплатные видеоролики снимут еще для 10 некоммерческих организаций.

 

Посмотреть видеопрезентации и поближе познакомиться с деятельностью НКО можно на канале Youtube и в  группе «ВКонтакте».

 

Также предлагаем вам видеообзор  роликов самых активных НКО Севастополя.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *