Севастополь отметил Масленицу

Новости

В первый день весны народные гулянья в честь прощания с зимой развернулись во всех районах Севастополя. Традиционные хороводы, фольклорные песни, угощения блинами, концерты и богатырские игры — горожане могли выбрать развлечения по душе. 

 

Общественное объединение этнокультуры народов Малороссии, при участии АНО «Родной Край» Общественной организации «Русь Таврическая» и творческих коллективов ДОФа  организовали праздничное шествие «Проводы Масленицы».  150 человек в ярких костюмах прошли от ДОФа к пл. Нахимова, Приморскому бульвару и площадке Дворца детского и юношеского творчества.

 

Фото: АНО «Родной край»

 

У ДДЮТ традиционно развернулись веселые народные гулянья, конкурсы и забавы на любой вкус. Под звонкий аккомпанемент традиционных частушек севастопольцы от мала до велика приняли участие в эстафетах, боях подушками, перетягивании каната, плетении косичек и конкурсе на меткость. Самых активных участников конкурсов награждали жетонами, которые можно было обменять на приятные сувениры. 

Фото: Наталья Загородняя

 

В Гагаринском у Дворца культуры рыбаков провели народное гуляние «Масленица по-флотски». Попрощаться с зимой, встретить весну пришли тысячи горожан. На площади выступили  творческие коллективы ДКРа, а также оркестр Черноморского высшего военно-морского училища имени Павла Степановича Нахимова. 

 

 

 

В масштабной программе приняли участие курсанты Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П.С Нахимова. Вкуснейшими горячими блинами гостей угощали военнослужащие Черноморского флота РФ и 31-й дивизии Противовоздушной обороны на развернувшихся полевых кухнях.

 

 

В спортивных соревнованиях могли принять участие все желающие. Самым смелым и ловким предстояло покорить традиционный «Потешный столб», на вершине которого находились памятные призы и большие подарки. Солдаты, курсанты и офицеры демонстрировали приемы рукопашного боя и проверяли свою силу в упражнениях с гирей. 

 

 

По материалам НТС,  севдкр.рф.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *