Штаб «Мы вместе — Севастополь» подвел итоги работы за прошлый год

Новости

Штаб «Мы вместе — Севастополь» в летнем кинотеатре Матросского бульвара на общем собрании подвел итоги работы за год и наметил дальнейшие планы. Сегодня организация откликается на все вызовы, работает по различным направлениям, участвует во многих городских мероприятиях и Всероссийских акциях, помогает тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, а также реализует два проекта — «Севастополь — патриотическая столица России» и «Честный город. СтопМошенник». 

 

 

За весь период работы к волонтерскому штабу «Мы вместе – Севастополь» присоединилось 3 878 человек. В период пандемии коронавируса работало 12 районных штабов. Волонтеры выдали 49 тысяч продуктовых наборов, доставили 11 тысяч рецептурных лекарств, 1,5 тысячи человек получили психологическую помощь и 2,5 тысячи – юридическую. Активно работает колл-центр, который старается дать ответы на многие вопросы жителей и гостей города, а также оказать посильную помощь.

 

Кроме того, гражданам ДНР, ЛНР и Украины, приехавшим в Севастополь, выдали более 230 тонн гуманитарной помощи, еще более 201 тонны отправили в республики Донбасса и на освобожденные территории. Волонтеры помогли оформить 8,7 тыс. единовременных выплат.

 

«Работа волонтерского штаба – это важная часть жизни города. В текущей ситуации мы помогаем не только жителям Севастополя, но и жителям Донецкой, Луганской народных республик, жителям Украины. У нас большие планы на будущее, один из главных — открыть представительство штаба в Донецкой Народной Республике. Уже есть волонтеры, которые готовы там работать», — рассказала руководитель штаба «Мы вместе – Севастополь» Виктория Кашлякова.

 

 

По направлениям отметили такие достижения:

 

Экология:

 

⁃ 7,5 тонн макулатуры собрано и отправлено на переработку;
⁃ 3000 человек вышли на субботники;
⁃ собрано 140 тонн мусора.

 

 

Медицина:

 

⁃ курсы первой помощи прошли более 800 человек;
⁃ проведено две акции «Следуй за мной» и #ЯОтветственныйДонор, они привлекли на сдачу крови более 400 человек.
⁃ проведено 4 концерта в госпиталях, для военных, участвующих в СВО.

 

Среди целей на будущее:

 

⁃ Проведение арт-терапии для детей в сложной жизненной ситуации и онкобольных;
⁃ Работа с дошкольниками и школьниками в области эко-просвещения;
⁃ Чтение сказок в детских садах на тему личной гигиены;
⁃ Взаимодействие с КДН, МВД, органами опеки и попечительства;
⁃ Развитие проектной деятельности;
⁃ Создание отделений на международном уровне.

 

В ходе собрания в устав регионального общественного добровольческого движения «Мы вместе — Севастополь» внесли несколько изменений. Так, выборы теперь будут проходить раз в два года. Сейчас пост председателя занимает Виктория Кашлякова. Появилась должность заместителя председателя штаба, на которую назначили Александру Шилову. Кроме того, создан экспертный совет из 25 человек, а руководителем координационного совета стал Сергей Юхин.

 

 

Партнеров и добровольцев штаба наградили благодарственными письмами.

 

 

«Вместе мы сможем больше», — уверены активисты волонтерского штаба.

 

Источник: Мы вместе — Севастополь

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *