СО НКО могут получить субсидию на средства дезинфекции

Новости

Из резервного фонда правительство выделит 20 млрд рублей на профилактические и дезинфекционные мероприятия для СО НКО и малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте Минэкономразвития РФ. Обратиться за субсидией можно с 15 июля. 

 

По словам председателя правительства Михаила Мишустина, эти средства помогут около 500 тыс. организаций, общий штат которых превышает 1,5 млн человек. Чтобы воспользоваться мерой поддержки, нужно направить электронное обращение в налоговую службу.

 

По замечанию министра экономического развития Максима Решетникова, субсидию могут получить организации, чья работа происходит с «тесным и длительным» контактом сотрудников, посетителей, клиентов. Так, среди СО НКО, по его словам, — те организации, которые оказывают услуги в сфере дополнительного образования.

 

Размер субсидии складывается из первоначальных и текущих расходов на профилактические и дезинфекционные мероприятия: первоначальные — фиксированные 15 тыс. рублей, текущие — 6,5 тыс. рублей, помноженные на количество сотрудников, работающих в организации на май 2020 года.

 

Для  получения субсидии с 15 июля по 15 августа 2020 года нужно направить обращение в налоговую службу. Пример обращения можно посмотреть в постановлении.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился выделить более 1 млрд рублей, чтобы обеспечить волонтеров и социально ориентированные некоммерческие организации СИЗами. На эти средства планируют закупить респираторы, защитные костюмы, перчатки, средства дезинфекции и антисептики, защитные очки и лицевые экраны.

 

Источник: АСИ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *