Севастопольские студотряды помогают жителям отдаленных поселений

Новости

Бойцы студенческих отрядов Севастополя помогают жителям отдаленных поселений региона, благоустраивают территории памятных мест, проводят профориентационные встречи с детьми и организовывают патриотические концерты.

 

21 марта на площади перед Севастопольским государственным университетом состоялось открытие «Молодежного десанта» в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО».

 

 

100 участников в составе 9 отрядов окажут помощь жителям семи муниципальных образований: Инкерманского, Андреевского, Терновского, Верхнесадовского, Гагаринского, Ленинского и Нахимовского.

 

«Молодежный десант очень добрая и искренняя акция, на которой ребята окажут адресную помощь пенсионерам, проведут субботники и творческие концерты, приведут в порядок памятники ВОВ. Также бойцы отрядов Молодежного десанта проведут в школах открытые уроки, на которых расскажут о Великой Отечественной войне. В этом году десант реализовывается в рамках грантового проекта Дарьи Дерешук, которая выиграла в конкурсе добровольческих проектов города Севастополя в 2022 году. Я рада, что у нас в регионе есть ребята, которые готовы помогать и доказывать, что труд их действительно крут», — делится с нами заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Марина Юрьевна Слонченко.

 

 «Молодежный десант» это уникальное мероприятие, где можно провести время не только с удовольствием в хорошей компании, но и с огромной пользой. Сегодня мы проделали большую работу на двух участках, а также общались с пожилыми людьми, они рассказывали нам про свою жизнь, было очень приятно помочь не только словом, но и делом», – отмечает командир отряда «Красная Нить», Эльвира Власенко.

 

 

Мероприятие организовано в рамках Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО», Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, Севастопольским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды». Проект стал победителем в конкурсе добровольческих проектов от Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

 

Источник: Севастопольское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *