Около 100 севастопольских школьников вступили в ряды РДШ и Юнармии

Новости

Торжественные церемонии вступления в ряды Всероссийских детско-юношеских движений Российское движение школьников и Юнармии прошли для учащихся севастопольских школ №№ 16, 32,47,58, Гимназии № 5,24, Севастопольского Морского колледжа. В событии приняло участие около 100 человек и почётные гости: руководители севастопольских отделений организаций — Наталья Загородняя и Владимир Коваленко, заместитель начальника Черноморского Высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, капитан 1 ранга Константин Хощенко, помощник военного комиссара города Севастополя по военно-патриотической работе Наталья Зыбцева.

 

Началось мероприятие с прохода знаменной группы под Государственный Флаг, Военный Флаг, флаги Российского движения школьников и Юнармии.  Оркестр ЧВВМУ исполнил гимны ФР и города Севастополя. Школьники Севастополя торжественно дали клятву Родине, честно выполнять свой долг и быть примером для тех, кто придет на смену. Знаки отличия РДШ и «Юнармии» ребятам вручили почетные гости церемонии и курсанты ЧВВМУ имени П.С.Нахимова.

 

 

«Севастополь, пожалуй, единственный город, где торжественное посвящение севастопольских школьников проходит сразу в две детско-юношеские организации – Российское движение школьников и Юнармию. Этой традиции исполнилось 6 лет. Юнармия в нашем регионе является авангардом Российского движения школьников», — пояснила Наталья Загородняя.

 

По завершению мероприятия для севастопольских ребят провели экскурсию по территории училища и познакомили школьников с его со славной историей и традициями.

 

Пресс-центр РДШ Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *