Награждены участники проекта «Ордена Российской империи»

Новости Успешные проекты

Команда  социального проекта «Ордена Российской империи» провела торжественное награждение своих участников — лауреатов и победителей конкурса гербов своей семьи, школы, а также призеров интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Инициативу реализовала АНО «Культурный центр «Русский дом»при поддержке Фонда президентских грантов.

 

 

Заключительное событие состоялось 22 марта в старейшей в России Морской библиотеке имени адмирала М.П. Лазарева, которая со дня её основания насчитывает более 200 лет. Ее директор — Николай  Краснолицкий, обращаясь с приветственным словом,  кратко рассказал присутствующим об истории библиотеки и пригласил учеников и их наставников активно пользоваться в процессе обучения бесценными историческими фолиантами и современными изданиями библиотечного фонда.

 

 

При вручении грамот и дипломов победители демонстрировали свои произведения гербов, созданных по собственным эскизам за время деятельности на проекте, комментировали символику всех деталей, что вызвало неподдельный интерес их товарищей.

Прикладное значение результатов проекта отметила директор АНО «Ресурсный центр поддержки СО НКО» Людмила Панова:

«Полученные участниками проекта знания, навыки и умения пригодятся ребятам не только в формате расширения общих знаний и компетенций, но и для разработки и создания символики и логотипов проектов, программ и мероприятий в их проектной деятельности!»

 

«Все мероприятия: лекции компетентных специалистов в такой эксклюзивной тематике, дополнительные интерактивные занятия, экскурсии в Севастопольский художественный музей имени М.П. Крошицкого, привели к такому результату. Команда планирует масштабирование проекта для продолжения изучения фалеристики и геральдики современных российских гербов», — сказала  руководитель проекта Татьяна Ермакова.

 

 

Источник: АНО Культурный Центр «Русский Дом»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *