Крепкие семейные пары Севастополя чествовали в Херсонесе

Новости

8 июля по всей России отмечают День памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Официальное его название — День семьи, любви и верности. В Севастополе это праздник традиционно отмечают с большой теплотой. На территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» в этот день поздравления от представителей власти получили самые крепкие пары города.

 

«Я хочу передать самые тёплые слова поздравлений нашим дорогим семьям — тем, кто живёт в браке, любви и согласии долгие-долгие годы. Хочу передать вам слова благодарности от губернатора Севастополя Михаила Владимировича Развожаева и от Правительства города за то, что вы показываете очень яркий, добрый пример — как нужно жить, созидать и любить», — поздравил севастопольцев вице-губернатор Александр Кулагин.

 

 

Практически все пары, присутствующие на празднике, уже отметили бриллиантовую свадьбу — в браке они прожили более 60 лет.

 

«Один из главных залогов крепкой семьи — прощение. В жизни все бывает: ссоры, обиды. Поэтому умение прощать — великое искусство, важное в браке как для женщины, так и для мужчины», — рассказывают о своём секрете долгого брака севастопольцы Галина и Владимир Сильвестр. Они познакомились в 20-летнем возрасте, а сейчас помогают детям воспитывать внуков, которых в их семье уже пятеро.

 

Поздравили на празднике и многодетных семей. Им вручили почётные знаки «Родительская слава города Севастополя», учреждённые недавно депутатами Законодательного собрания города.

 

 

Херсонес был выбран одной из основных площадок для праздника не случайно. Именно здесь когда-то состоялась свадьба князя Владимира и Анны. На протяжении всего дня на территории музея-заповедника проходили семейные мастер-классы, театрализованные представления, работали ремесленные мастерские.

 

Завершением праздника стало торжественное гашение марки новой серии. Тематический знак посвящён Дню семьи, любви и верности, а изображена на нём ромашка – главный символ чистой любви. Форма марки необычна – она круглая. С 8 июля эту марку можно будет использовать для отправки почтовой корреспонденции.

 

 

Автор: София Драговоз

Фото пресс-центра Правительства Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *