В Ставрополе обсудили стратегию развития РДШ до 2025 года

Новости

В Ставрополе 12 апреля на площадке «Точка кипения» Ставропольского государственного аграрного университета прошла стратегическая сессия, на которой обсудили развитие Российского движения школьников до 2025 года. В событии приняли участие эксперты в области образования, председатели региональных отделений и представители ресурсных центров РДШ из Севастополя, Адыгеи и Калмыкии, Ростовской, Вологодской, Астраханской области, Краснодарского и Ставропольского края и других регионов Юга России и другие.

 

 

В обсуждении главных направлений развития организации также приняли участие специалисты по работе с молодёжью отдела регионального взаимодействия «Росдетцентра», советники директоров школ по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, активисты Российского движения школьников, юнармейцы, победители всероссийского конкурса «Большая перемена».

 

 

 

 

Участники встречи обсудили векторы развития организации и выделили приоритетные задачи в области воспитания.

 

«Важно было встретиться с командами регионов Южного федерального округа в офлайн формате и обменяться опытом работы. Вместе мы выработали предложения по реализации деятельности РДШ, чтобы создать единое воспитательное пространство на всех уровнях реализации его проектов», — говорит участник стратегической сессии, председатель Севастопольского регионального отделения РДШ, координатор проекта «Навигаторы детства» в Севастополе  Наталья Загородняя.

Созданные во время стратегической сессии материалы рассмотрят при разработке проекта новой Стратегии развития Российского движения школьников на период 2022-2025 годов. Сам документ утвердят на V Съезде, который по традиции пройдет в мае этого года.

 

 

#РДШ #РДШ92 #Навигаторыдетства #Навигатопыдетства92

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *