В Севастополе провели митинг единения народов России

Новости

Праздничный митинг «Три сестры: Россия-Украина-Беларусь» прошел 19 марта в сквере у памятного знака 200-летию основания Севастополя. Мероприятие посвятили Дню народной воли и подписанию договора о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав РФ.  В центре города собрались представители различных национально-культурных обществ Севастополя. Главной темой митинга стало укрепление межнационального единства. Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация социально-культурного и физкультурно-спортивного развития «Родной край».  

 

«Мы проводим митинг-концерт, чтобы каждый из нас выразил свою гражданскую позицию, принял участие в единении народов России. Чтобы все, кто любит свою Родину – ее красоту, богатство и многонациональный народ – мог встать плечом к плечу, взявшись за руки, в дружбе и согласии», — рассказала  директор АНО «Родной Край» Оксана Говорова.

 

«Севастопольская земля всегда была и есть многоэтнической и многонациональной, где рядом стоят церкви христиан и мечети мусульман, кенассы и синагоги. Сегодня в Севастополе живут представители 103 национальностей, которые принадлежат к разным этническим группам. Наша главная задача — сохранить и развить национальные культуры, язык и традиции братских народов. Представителей 33 национально-культурных обществ нашего города вот уже много лет объединяет «Ассоциация национально-культурных обществ Севастополя», — отметил координатор социальных проектов АНО «Родной край» Дмитрий Закиров.

 

В связи с действием режима повышенной готовности, выступления детей и подростков были отменены. Организаторы раздали участникам митинга и прохожим листовки с рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции.

 

На протяжении нескольких лет АНО «Родной Край» взаимодействует с Правительством Севастополя по реализации стратегии Государственной национальной политики, плодотворная работа способствует укреплению межнационального и межконфессионального согласия в Севастополе. За это время создано «Общественное объединение этнокультуры народов Малороссии», цели и задачи этого проекта направлены на сохранение для будущих поколений всего ценного и достойного из народной культуры, материального и духовного наследия России, а также нравственного воспитания молодежи.

 

Источники: «Вести – Севастополь»АНО «Родной край»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *