В Севастополе собирают гумпомощь и ищут волонтеров для работы с беженцами

Новости

В волонтёрском штабе «Мы вместе – Севастополь» объявили набор добровольцев для помощи жителям Донбасса в Ростовской области. Первый отряд уже отправился в пункты пропуска на границе с Донецкой и Луганской народными республиками. В команде волонтеров 30 человек, среди которых — психологи, юристы и медики, которые будут  организовывать пункт временного проживания  и работать с беженцами около 10 дней. 

 

«Нам требуются мужчины, а также различные профильные специалисты, которые готовы поехать в следующие смены и помогать уже на месте», — сказала руководитель волонтёрского штаба «Мы вместе – Севастополь» Виктория Кашлякова.

 

 

Круглосуточный оперативный волонтерский штаб координирует работу по сбору и распределению гуманитарной помощи, встрече беженцев с Донбасса, организации условий проживания и психологической поддержки. Вся деятельность проводится в координации с администрацией Ростовской области.

 

 

Кроме того, горожане несут гуманитарную помощь для беженцев в волонтерский штаб «Мы вместе». В основном это продукты питания: консервы, крупы, питьевая вода, средства личной гигиены, постельное белье, и многое другое. Уже собрано и отправлено в Ростовскую область 25 тонн гумпомощи.

 

В группе штаба указан список продуктов и вещей, которые можно принести на ул. Ленина д. 39 с 09:00 до 19:00 ежедневно:

 

— сдобные изделия,
— чай, кофе,
— мыльные принадлежности,
— туалетные наборы,
— одноразовая посуда
— средства индивидуальной защиты
— детское питание (сухое)
— сух.пайки / бутылки питьевой воды
— зубная паста/ зубные щетки
— шампуни
— мыло/гели для душа
— полотенца
— детские памперсы
— туалетная бумага
— средства женской гигиены
— влажные салфетки
— одноразовая посуда (стаканы, тарелки, ложки)
— кулеры
— бутилированная вода
— постельное белье
— тепловые пушки
— удлинители
— электрочайники
— холодильники
— микроволновки

 

 

Получить подробную информацию о наборе добровольцев можно на горячей линии штаба «Мы вместе – Севастополь» по телефонам: городской – 227 227, а также мобильные +7 978 625 45 63 и +7 978 256 11 01.

 

Сейчас в Ростовской области находится более 7 тыс. человек, почти половина их них — дети. Накануне Российский Красный Крест доставил в Ростов-на-Дону гуманитарную помощь для беженцев из Донбасса. В регионе им помогают волонтеры ресурсных добровольческих центров, Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, «Молодежки ОНФ», ВОД «Волонтеры-медики» и другие общественные объединения. Для вынужденных переселенцев Российский Красный Крест ведет сбор средств.

Счет для сбора пожертвований также открыт на сайте «Мывместе.рф»

 

По материалам Мы Вместе — Севастополь, Добровольцы Севастополя

 

2 комментария “В Севастополе собирают гумпомощь и ищут волонтеров для работы с беженцами

  1. Здравствуйте! Очень бы хотелось помочь, выехать с ребятами в Ростов, но я рыбак, мы ждём, когда откроют Чёрное море. Вот и хотел бы узнать, а в Севастополе, по месту, нужна какая либо помощь волонтерская. Пока ждём работу, я свободен. Просто, как истинный патриот своей Родины и Севастополе, не могу сидеть на месте, хочется внести свою лепту в помощи пострадавших людей с ДНР, ЛНР!

    1. Здравствуйте. Обращайтесь напрямую в волонтерские организации. Все ссылки и контакты на портале есть. Они будут рады помощи)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *