В Севастополе отметили начало Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена»

Новости

5 апреля во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное событие — «День Большой Перемены в городе Севастополе», приуроченное к старту третьего сезона Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена». Показателем актуальности и значимости мероприятия стало количество его участников – в зале собрались более 250 ребят из разных школ и учреждений среднего профессионального образования города вместе со своими педагогами-наставниками.

 

«Я искренне хочу вам пожелать и посоветовать вложить свою душу в тот результат, который вы хотите получить. И поверьте, даже если не получится победить, пройти в следующий этап, тот опыт, который вы приобретёте, он будет для вас очень значимым. Это первый шаг. Удачи!», — сказал приветственные слова первый заместитель директора Департамента образования Севастополя Максим Кривонос и пожелал будущим участникам веры в свои силы, в победу и успешную реализацию задуманных планов.

 

 

Настоящим украшением праздничного события стало выступление образцового ансамбля свободного танца и пластики «Портал V» Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества, солиста образцовой шоу-группы «Сюрприз» Матвея Баловнева и творческого союза регионального отделения всероссийского детского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

 

По окончании официальной части в формате «Классная встреча» состоялось знакомство с участниками и победителями прошлых сезонов конкурса «Большая перемена» Логиновым Никитой, Лужняк Александрой, Дизер Ильей, Лозиной Мариной и Борсук Максимом. Ребята поделились своими впечатлениями и эмоциями от участия в конкурсе, а также ответили на вопросы сверстников.

 

 

«Новым участникам хочу сказать, что конкурс «Большая перемена» — опыт, который обязательно сделает вас сильнее, научит справляться с трудностями, прокачает навыки и умения, даст мощную мотивацию к саморазвитию. С вами рядом будет идти команда профессионалов и талантливые ребята со всей страны, которые помогут в сложных ситуациях советом и поддержат ваше стремление идти вперед к победе», — подбодрил участников события победитель второго сезона конкурса Логинов Никита.

 

«Большая перемена» действительно произошла в жизни каждого участника! Конкурс подарил веру в собственные силы, дал возможность показать свои знания и умения. Я принимала участие в вызове «Помни». Считаю, что нужно обязательно знать историю своего города, своего края, своей страны. Мы получаем духовную подпитку и с помощью истории находим свое место в жизни. Не смотря на то, что все участники проекта — лидеры, на всех этапах конкурса царила атмосфера дружбы и взаимопонимания. В конкурсе «Большая Перемена» действительно стоит принять участие! Регистрируйтесь! Всем участникам желаю успеха», — поделилась впечатлениями финалистка второго сезона «Большой перемены» Лозина Марина.

 

Ранее, с 25 по 28 марта, в севастопольских школах прошли уроки, посвященные конкурсу «Большая перемена».  28 марта был дан старт Всероссийскому конкурсу.  Делегаты со всей страны прибыли в столицу, чтобы стать участниками этого события. Севастополь представляла Красовская Диана, ученица 7 класса средней общеобразовательной школы №54.

  

Зарегистрироваться на конкурс всё ещё можно на официальном сайте.

 

Для справки:

«Большая перемена» — конкурс от президентской платформы «Россия — страна возможностей», которая объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование» и проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России, Росмолодёжи.

Региональным оператором в Севастополе является Региональный ресурсный центр по координации детско-юношеского движения — ГБОУ ДО «Дворец детского и юношеского творчества».

 

Автор: Наталья Загородняя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *