Второй выпуск «Окно в НКО» о проектах, направленных на работу с детьми и подростками

Новости Телепрограммы

Команда Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра» продолжает создавать социальную программу «Окно в НКО» и рассказывать о проектах, которые реализуют представители некоммерческого сектора Севастополя. Во втором выпуске программы вы узнаете о трёх проектах, направленных на работу с детьми и подростками.

 

 

Первый сюжет — про социально острый проект организации «Особые дети», цель которого — формирование поддерживающей и дружественной среды для детей с особенностями развития. Специалисты реализуют программы «Зубная фея» и «Стрижка с улыбкой», чтобы обучить особых детей навыкам самообслуживания и заботы о себе, а также помочь сделать поход к стоматологу и в парикмахерскую радостным событием. 

 

 

Следующий проект — не менее долгожданный в Севастополе, особенно для жителей отдаленного района улицы Жидилова. Это Ресурсный «Папа-Центр» от городского Совета отцов, куда совершенно бесплатно все желающие ребята могут приходить на занятия по различным творческим направлениям. Помогают волонтеры центра и нуждающимся.

 

 

Автором следующей инициативы также стал Центр социально-культурных инициатив «Вектор добра». Цель проекта «Читаем. Познаем. Гордимся» — напомнить молодым людям Севастополя о важности вдумчивого изучения истории и искреннего интереса к прошлому своей родины.

 

 

Смотрите новый выпуск в эфире телеканала НТС 29-го июня в 19:35 и 23:25. Повторы 30 июня в 9:35, 14:00, 1 июля в 21:05 и 2 июля в 11:35 и 17:05.

Также программа размещается на страничках в социальных сетях, на YouTube-канале портала «Севастопольский фарватера добра».

 

Телепрограмма «Окно в НКО» создается в рамках проекта Центра «Вектор Добра» — «Вектор НКО: повышение устойчивости и развитие», которая реализуется на средства региональной субсидии при поддержке Департамента внутренней политики Севастополя.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *