Всероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы» 5 лет

Новости

28 октября Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» отмечает свое пятилетие! Сегодня организация объединяет около 200 тысяч энергичных и патриотичных людей из 85 регионов страны от Калининграда до Камчатки, а также  за рубежом! Участники движения стали одной большой дружной семьёй, которая имеет немало достижений, реализованных проектов и событий.  Они заботятся о ветеранах и памяти о войне: изучают историю Великой Отечественной войны, проводят Всероссийские акции, квесты, благоустраивают памятные места и воинские захоронения. В каждый День Победы более 50 тысяч волонтеров сопровождают мероприятия по всей России, в том числе Парад Победы и Бессмертный полк.

 

 

Условия пандемии коронавируса не остановили деятельность организации. Напротив, в этот период волонтеры активно помогали пожилым людям и ветеранам. 

 ВОД «Волонтеры Победы» разработало образовательную онлайн-платформу подготовки волонтеров к Году памяти и славы через специальное приложение для телефонов «Skill cup». На платформе можно узнать волонтерский минимум добровольца Года памяти и славы, вспомнить историю Великой Отечественной войны, восстановить историю своей семьи. 

 

 

По всей России проводится совместный проект Движения «Волонтеры Победы» и оргкомитета «Наша Победа» при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций и сотовых операторов — «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны». Ветеранам вручают бесплатные мобильные телефоны без лимита связи.

 

Сегодня Движение готовит Международный исторический квест «За Пределами», посвященный событиям Второй мировой войны и 75-летию начала Нюрнбергского процесса. Он пройдет 21 ноября в 15:00 по московскому времени на 4–х языках и будет транслироваться на весь мир.  Зарегистрироваться на квест можно на сайте https://intgame.ru/wwii.

 

Севастопольское региональное отделение Всероссийского общественного движения Волонтеры Победы также ведет активную деятельность, поздравляет ветеранов и оказывает им помощь, сопровождает и организовывает различные мероприятия и акции: День Победы, «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Свеча памяти», «Внуки Победы», «Диктант Победы»  и многие другие.

 

 

В честь 5-летия движения  Волонтеры Победы проведут Международный форум онлайн, который продлится с 31 октября по 1 ноября. Его посетят более 2 000 человек из 50 стран в режиме онлайн. Прямая трансляция будет вестись на YouTube сразу из трех разных локаций. Чтобы получить доступ к ней требуется пройти регистрацию на официальном сайте Движения – волонтерыпобеды.рф  

 

Активисты подведут основные итоги работы, и вместе с региональными, местными и страновыми руководителями, руководителями школьных отрядов, представителями центров в вузах и лучшими Волонтерами Победы сформируют стратегические цели на будущее. А главные друзья Движения и известные личности поздравят организацию с юбилеем.  

  

«Подводя итоги прошедших пяти лет, мы хотим сделать особый акцент на личные истории добровольцев. Ведь успех всего Движения «Волонтеры Победы» складывается из достижений наших активистов! В рамках форума мы поблагодарим активистов Движения и презентуем новую систему мотивации и роста для волонтеров», – рассказала руководитель ВОД «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. 

 

Кроме того, в рамках онлайн-мероприятия Движение подготовило творческие вечера, множество конкурсов, подарков, призов, профессиональных тренингов и мастер-классов. Добровольцы смогут повысить личную эффективность и мотивацию, больше узнать о грантовой поддержке их будущих проектов, научиться позиционировать себя в социальных сетях, грамотно выстраивать эффективные коммуникации и многое другое.  

 

Справка: Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» было создано в год 70-летия Победы. Основными направлениями деятельности некоммерческой организации являются шесть проектов: «Великая Победа», «Связь поколений», «Наши победы», «Медиапобеда», «Моя победа» и «Моя история». Девиз организации — «Волонтеры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!»

 

По материалам волонтёрыпобеды.рф

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *