Впервые в Севастополе – старт региональной смены «Орлята России»

Новости

В детском оздоровительном лагере «Ласпи» впервые в Севастополе дан старт региональной смены «Орлята России» в рамках тематической дополнительной общеразвивающей программы «Содружество Орлят России» одноименного Всероссийского проекта. Ребята из севастопольских школ и гимназий собрались на территории гостеприимного лагеря в солнечной крымской долине для того, чтобы отметить День защиты детей, первый день лета, с пользой провести летние каникулы.

 

В церемонии открытия смены приняли участие начальник Управления образования Департамента образования и науки города Севастополя Евгения Панасенко, директор ГАУС «Региональный детский образовательный центр «Планета детства» Сергей Гриднев, координатор проекта в Севастополе, член координационного совета СРО РДШ Наталья Корякина. Право поднять флаги получили активисты, победители международных и всероссийских конкурсов Владислав Хрусталёв, Виктория Шмидт и Марк Штепе. 600 юных севастопольцев дружно исполнили гимн Российской Федерации и родного города Севастополя.

 

Гостями слета стали педагоги и вожатые Всероссийского детского центра «Орлёнок». Они передали орлятский привет всем тем, кто в этом году погрузился в программу и оценил её значимость в воспитании молодого поколения.

 

 

Торжественную церемонию украсили выступления вокального ансамбля  «Смайл» и хореографического коллектива «Тополёк»  ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр социальных и спортивных программ Севастополя».

 

Первый день смены стал  очень насыщенным: ребята приняли участие в квесте по территории лагеря, у каждого отряда появились свои названия, девизы и кричалки. ДОЛ «Ласпи» наполнился громкими детскими голосами.

 

Вечерняя программа подарила орлятскую игру «Команда» — вожатые и педагоги ВДЦ «Орленок» под руководством методиста отдела реализации программы «Орлята России» показали мастер-класс по организации игр на сплочение и командообразование.

 

 

А завершили День защиты детей праздничная дискотека и грандиозный праздничный салют! Дети получили массу впечатлений и испытали немало радостных моментов.

 

Теперь орлят ждет увлекательное «Путешествие в Страну Маленьких и Великих Открытий». Путешествовать по неизвестным местам возможно только дружной командой. Ребят ждет множество открытий, знакомство с играми, легендами, забавами, традициями, народными промыслами. Все это поможет им узнать о величии природного и национального богатства Страны.

 

Напомним, Всероссийский проект «Орлята России» в городе Севастополе для младших школьников, их педагогов и старшеклассников-наставников стал настоящей находкой. В масштабном проекте в этом учебном году приняли участие 44 команды из 23 образовательных учреждений региона. Ребята во внеурочное время выполняли задания треков разной направленности и проводили в конце каждого трека коллективное творческое дело. Основную поддержку участникам в освоении новой программы оказали советники директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими объединениями. Лучшие команды по итогам отборочных туров получили летом уникальную возможность побывать в ВДЦ «Орленок», ДОЛ «Ласпи» и пришкольных лагерях Севастополя.

 

Пресс-центр РДШ Севастополя

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *