БФ «Сердце Севастополя» и штаб «Мы вместе» подписали договор о сотрудничестве

Новости

Объединить усилия ради помощи людям решили две крупные волонтерские организации — Благотворительный фонд «Сердце Севастополя» и штаб «Мы вместе». НКО подписали соглашение о сотрудничестве. Они обменялись опытом работы и договорились взаимодействовать, чтобы помочь как можно большему числу беженцев.

 

БФ «Сердце Севастополя» давно помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. С прошлого года на средства региональной субсидии организация реализует проект «Юнона» с целью профилактики социального сиротства: с кризисными семьями комплексно работают психолог, юрист специалисты по социальной работе. На гуманитарной площадке #Территориядобра любой нуждающийся абсолютно бесплатно может выбрать одежду и обувь, посуду, коляски и другие вещи, которые приносят неравнодушные севастопольцы. Сейчас, добровольцы оказывают помощь и беженцам.

 

«Ежедневно приходит более 20 семей. Им очень у нас нравится — удобно, как в магазине, выбрать гардероб, девочки подберут в зависимости от состава семьи и нужд набор с продуктами и вещами. Например, многих пускают жить на дачу, и людям элементарно не хватает посуды, бытовой химии, средств гигиены… Помогаем искать не только жилье, но и работу — сделали стенд с вакансиями. Рассказываем о ситуациях беженцев в нашей группе ВК, при необходимости объявляем сборы. Наши отзывчивые севастопольцы всегда откликаются. Спасибо вам большое за поддержку!» — рассказывает заместитель руководителя БФ «Сердца Севастополя» Наталья Чернова.

 

 

Штаб «Мы вместе — Севастополь» сейчас работает по двум адресам: ул. Ленина, 18 — здесь принимают и раздают гуманитарную помощь, и ул. Ленина, 39 — в центральном офисе   консультируют по вопросам, связанным с документами: как получить единовременную денежную выплату в размере 10 тыс рублей, трудоустроиться, отдать ребенка в школу или детский сад. В штабе всегда нужны волонтеры для сортировки вещей и продуктов, для работы с людьми, прибывших из Л-ДНР, потому что ежедневно сюда обращается более 300 беженцев. 

 

«Уже сегодня в штаб обратилось более 4000 человек. Выдано 3 868 наборов продовольствия и средств гигиены, в образовательные учреждения зачислены 374 детей, за психологической помощью обратилось 138 человек. Беженцам ищут места для расселения, подбирают вакансии для трудоустройства, смотрят за детьми и проводят для них досуговые мероприятия», — сообщается в штабе «Мы вместе — Севастополь».

 

 

Сбор гуманитарной помощи для жителей Л-ДНР и Украины продолжается. В социальных сетях НКО публикуются списки необходимых продуктов и вещей.

 

За любой помощью беженцы могут обращаться в БФ «Сердце Севастополя» (ул. Пляж Омега, д. 4-13) и звонить по бесплатному номеру 8 800 350 95 26, а также в штаб «Мы вместе – Севастополь» (ул. Ленина, 18 и 39) и звонить: 8 (8692) 227 227, +7 (978) 625 45 63, +7 (978) 256 11 01.

 

 

Автор: Юлия Корнева

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *