Бригу «Меркурий» и Обороне Севастополя посвящены первые серии документального мини-сериала «Читаем.Познаем.Гордимся!»

Новости Телепрограммы Успешные проекты

К 240-летию Севастополя и Черноморского флота Центр «Вектор Добра» создал документально-познавательный сериал «Читаем. Познаем. Гордимся!». На сайте, на Youtube-канале и в социальных сетях портала «Севастопольский фарватер добра» начали появляться первые серии, в которых школьники и студенты, а также ветераны флота с помощью книг рассказывают о выдающихся личностях и событиях города-героя.

 

В день юбилея Севастополя вышла первая серия, посвященная Бригу «Меркурий». Презентацию произведения Г.Черкашина проводит студентка СФ МГУ им. М. Ломоносова Ульяна Рудакова. Цитату читает заместитель начальника Севастопольского президентского кадетского училища, контр-адмирал в отставке Константин Генсировский.

 

 

В еще одной серии самый юный участник проекта, ученик ГБОУ СОШ №25 Роман Батрак рассказывает о книге «Оборона Севастополя и его славные защитники» Клавдии Лукашевич. Самый яркий отрывок цитирует начальник Севастопольского Дома офицеров ЧФ РФ, капитан 1 ранга в отставке Владимир Пискайкин.

 

«В книге «Оборона Севастополя и ее славные защитники» столько интересных историй, героических подвигов написано так просто и захватывающе! Вся книга о том, как любили нашу Родину предки, какой ценой защищали и как нам велят относиться к родному Отечеству. Друзья, обязательно прочтите эту книгу, и вы получите не только исторические знания, но и большое удовольствие. А для маленьких детей рассказы старушки об осаде Севастополя – это шедевр. Да и взрослым будет тоже очень интересно», — говорит Роман Батрак.

 

 

 

Всего создано 10 серий. Их покажут в различных севастопольских вузах и школах.

С 20 июня документальный сериал будет выходить в эфире регионального телеканала «НТС» ежедневно со вторника по пятницу в 10.15.

 

Проект «Читаем. Познаём. Гордимся!» реализует АНО «ЦСКИ «Вектор добра» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *