В Севастополе создана видеовыставка «Быт и тяготы прошлых веков»

Новости

Видеовыставка – новый уникальный формат проведения экспозиций.  Чтобы ее увидеть, не нужно никуда ехать. Участник может посетить ее из любой точки мира, используя свой смартфон или компьютер.

 

Видеовыставка «Быт и тяготы прошлых веков» — одна из серии выставок, подготовленных в рамках проекта «Дни инклюзии в Севастополе».

 

Формат выставки также доступен для людей с инвалидностью. Видеоряд снабжен тифлокомментарием — словесным описанием объектов для незрячих и слабовидящих людей, а также сурдопереводом для людей с нарушениями слуха.

 

Создатели приглашают всех увидеть видеовыставку и погрузиться в историю и искусство https://www.youtube.com/watch?v=OaRb—OVAYY

 

 

 

Также команда проекта готовит цикл видео: «Знакомство с музеем», «Лица эпохи — XIX век», «Крым на холстах», «Путешествие по морю», которые совсем скоро появятся в сети.

 

Выставка подготовлена в рамках проекта «Дни инклюзии в Севастополе» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив Автономной некоммерческой организацией «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» при содействии Отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им. Л.Н. Толстого и Севастопольского художественного музея им. М.П. Крошицкого.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *