В Севастополе отмечают 7 лет РДШ

Новости

29 октября 7 лет назад Президент нашей страны Владимир Путин подписал Указ «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». В Севастополе отметили день рождения РДШ отметили весело и ярко. На площади у Дворца детского и юношеского творчества работали интерактивные площадки, прошло награждение лучших педагогов-наставников, кураторов первичных отделений РДШ, специалистов Регионального ресурсного центра.

 

 

«С восьмилетнего возраста каждый школьник может стать участником РДШ. Благодаря организации он может общаться  с любым школьником, даже из самой отдалённой точки нашей страны, встречаться на Всероссийских форумах, фестивалях, слётах», — сказала  председатель Севастопольского регионального отделения РДШ Наталья Загородняя. 

 

 

 

В канун Дня рождения Российского движения школьников прошёл финал конкурса танцевальных флешмобов «Дети Севастополя – будущее России». К нему готовились с сентября. Заявки на участие подали 45 севастопольских школ. Темы танцев отражали основные направления молодежной политики — это патриотическое воспитание, реализация творческого потенциала учащихся и популяризация здорового образа жизни. До заключительного этапа дошли лишь 12. 

 

«В нашем конкурсе приняли участие 45 команд. А сегодня на нашем празднике соревнуются 12 лучших команд. И именно сегодня мы узнаем имя победителя. Но заранее хочу сказать, что вы уже все стали победителями, потому что мы все одна большая, сплоченная севастопольская команда регионального отделения Российского движения школьников», — обратилась к присутствующим  Наталья Загородняя.

 

 

Первое место в конкурсе разделили 37-я и 58-я школы. На втором — две гимназии, 1-я и 24-я. На третьем — школа № 60 и гимназия № 8. Победителей наградили почетными грамотами и памятными подарками.

 

Продолжилось празднование  торжественной церемонией принятия более 500 школьников и студентов Севастополя в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и РДШ.

 

Еще одно мероприятие, посвященное седьмой годовщине Российского движения школьников, пройдет 1 ноября в 12.00 на площади перед Севастопольским Дворцом детского и юношеского творчества — региональный конкурс «Лучшая команда Российского движения школьников». Его цель – сплочение школьных команд, выявление лучших первичных отделений РДШ.

 

 

Конкурс пройдет в формате игры-путешествия «В стране РДШ», в которой примет участие 41 команда активистов из 41 образовательного учреждения города. Каждая команда состоит из 5 школьников — лидеров направлений РДШ (6-8 класс).

 

Команды получат маршрутные листы и пройдут по игровым станциям. Ребята выполнят определенные задания. Они готовились к испытаниям заранее: изучали историю города, направления деятельности и Всероссийские проекты РДШ, оттачивали навыки командной работы, здорового образа жизни. Также состоятся спортивные эстафеты и соревнования в умении быстро принимать решения в нестандартных ситуациях.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *