Центр поддержки материнства «Дар жизни» — за сохранение семьи

Новости

Сохранение ценностей семьи и материнства — главные направления работы Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки материнства «Дар жизни». Психологи с 2015 года проводят мероприятия и бесплатное консультирование семей, чтобы помочь преодолеть кризис отношений, сохранить беременность, не допустить разводов. 

 

Во Всероссийский праздник — День семьи любви и верности специалисты центра подводят итоги работы. Одним из векторов деятельности некоммерческой организации является психологическое консультирование женщин, находящихся в сомнении по поводу сохранения беременности. Благодаря финансовой поддержке Фонда Президентских грантов, команда центра реализовала проекты, направленные на снижение числа абортов и повышение рождаемости в регионе:«Дар жизни – беременность не может быть ошибкой» и  «Дети Севастополя – пусть их будет много!».

 

«Например, за период с января по июнь 2020 года психологи центра провели 209 консультаций, известны решения 184 женщин, 30 из них  в результате решили сохранить беременность. Эффективность консультирования составляет 16,3%. Только представьте себе, это ведь полный класс школы!» — рассказала директор Центра поддержки материнства «Дар жизни» Татьяна Павловская.

 

Во всех городах и регионах России с 9 по 15 июля стартует ежегодная информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь», инициатором которой является Фонд социально-культурных инициатив. Она приурочена ко Дню  семьи, любви и верности, и главная  ее задача — сделать рождение каждого ребенка желанным. В этот период распространяются информационно-просветительские издания и проводятся мероприятия, посвященные проблемам абортов и репродуктивного здоровья женщин.

В Севастополе психологи Центра «Дар жизни» 10 июля проведет лекцию «Ценность человеческой жизни» в ГАУЗГС «Центр лечебной физкультуры, спортивной медицины и медицинской профилактики».

 

 

Специалисты оказывают помощь и семейным парам, которые находятся в кризисе. Для них организовано бесплатное психологическое консультирование. В то же время, необходимо сформировать культуру обращения семей к психологу в сложное время, — считает директор центра:

 

«Нашей организацией было проведена большая информационная работа, направленная на развитие проекта и создание информационного пространства. Семейное кризисное консультирование требует большой системной поддержки. Развитие данного направления создает такую ситуацию, при которой человек может еще раз остановиться, подумать над принятым решением». 

 

В День семьи, любви и верности команда Центра поддержки материнства «Дар жизни» поздравляет севастопольцев с праздником:

 

«Мы сердечно поздравляем всех с этим Праздником! Каждый имеет к нему отношение: у нас есть семья, в которой мы родились, которую построили или ещё построим. В этот прекрасный день желаем вам хранить свой очаг и не позволять ему гаснуть. Любви и взаимопонимания, терпения и удачи, счастья и благополучия, добра и улыбок! Храните семейный уют и тепло, любите друг друга и дарите нежность!»

 

Справочно: День семьи любви и верности в России отмечают 8 июля с 2008 года. Он приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, которых также считают покровителями супругов. Святые являются образцами семейной жизни. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года. Символом праздника стала ромашка — символ лета, тепла, чистоты и невинности. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи. Популярной традицией стало заключение браков 8 июля: по этому случаю многие ЗАГСы продлевают часы работы и отказываются регистрировать разводы. Важная часть мероприятий — вручение медали «За любовь и верность».  В Севастополе 8 июля также поздравили пары, которые в этом году справили золотую свадьбу или воспитывают больше троих детей. 


Психолог Виктория Мартюшева в эфире на ForPost о работе в Центре поддержки материнства «Дар жизни».

 

Пресс-служба  АНО «Центр поддержки материнства «Дар жизни»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *