Творческий мастер-класс проекта «Родное-родное» посвятили Дню семьи, любви и верности

Новости

Дню семьи, любви и верности был посвящен очередной мастер-класс для детей, который прошел в рамках грантового проекта «Родное-родное». Ребята делали картины из пайеток, фрески из песка и гравюры.

 

Руководитель проекта Дарья Лагода делится результатом проделанной работы:

 

«Творческие занятия – неотъемлемая составляющая воспитания и обучения ребенка. Существует множество видов художественного искусства, творить в рамках которых могут дети любого возраста. Например, гравюра для детей – это техника, осваивать которую можно начинать уже с трех лет. Но интересно подобное творчество будет также подросткам и родителям. Детские гравюры – это интересные и очень полезные поделки. Данный вид творчества развивает мелкую моторику, готовит руку к письму, учит ребенка быть внимательным и усидчивым.»

 

 

Создание фрески из песка – это красивый и оригинальный вид творчества, который очень нравится детям. Для него требуется терпение и внимание, но результаты радуют. Некоторые дети впервые освоили данную технику в творческой мастерской.

 

«Во время рисования песком они проявили фантазию, а их пальчики стали более ловкими. Такое занятие помогает развить творческое мышление и внимание к деталям. Кроме того, оно способствует формированию усидчивости и концентрации внимания», — отметила Дарья Лагода.

 

 

«Очень понравилось делать картины из пайеток. Это очень красиво. Картины увлекательные, красочные. Нам очень нравится посещать мастер-классы», — оставили девочки  свой отзыв.

 

«Творчество для детей – это безграничные возможности самовыражения и развития. Благодаря проекту стараемся регулярно делать разнообразные декоративные поделки с дочерью или сыном», — поделились впечатлениями о  проекте и мастер-классе родители.

 

 

Гостями  мероприятия стали специалисты отдела для незрячих и слабовидящих совместно с АНО «Белая Трость СЕВАСТОПОЛЬ». Они  провели выставку тактильных рукодельных книг и обзор техник прикладного искусства.

 

 

В завершении участники ответили на вопросы о  празднике, к которому был приурочен  мастер-класс.  Мероприятие сопровождалось чтением стихов о семье и показом музыкальных видеоклипов. 

 

В рамках проекта «Родное-родное» творческая мастерская для детей открыта каждую субботу.

 

Напомним, проект «Родное-родное» победил в конкурсе Молодежных проектов Севастополя от Управления молодежи и спорта г.Севастополя. В течение года в селе Родное для детей от 5 до 14 лет бесплатно проведут творческие занятия, чтобы разнообразить их досуг. Целью данного проекта является развитие творческих навыков, повышение потенциала социализации, проявления интереса к художественно-эстетической деятельности у детей.

 

Ранее мы писали на эту тему: 

В селе Родное открылась бесплатная творческая мастерская

Детей села Родное научили делать куклы-обереги

Для детей села Родное провели мастер-класс правополушарного рисования

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *