Советник директора по воспитанию школы № 60 — заняла III место в конкурсе «Воспитать человека»

Новости

33 севастопольских советника директора по воспитанию приняли участие во Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека». Почетное третье место заняла социальный педагог и советник директора по воспитанию школы № 60 имени Героя Советского Союза В.С. Пилипенко Татьяна Голосова.

 

Участники представили на сайте конкурса свои видеовизитки о роли советника в реализации программы воспитания в школе. В групповом этапе конкурса — создавали презентации универсального воспитательного мероприятия. Особенностью этого творческого процесса стало то, что в каждую из более 40 команд входили советники-представители различных пилотных регионов России: навигаторы Севастополя были в одной группе с педагогами Омска и Калининграда, Сахалина и Челябинска, Ставрополя и Нижнего Новгорода, Брянска и Тюмени. Вместе за неделю создали команду, распределили роли, устроили мозговые штурмы, не взирая на разницу во времени. Многие встретили в группах своих друзей – коллег по обучению в Артеке. 

 

Татьяна Данина — советник директора по воспитанию школы № 25, которая по итогам групповой защиты презентации вышла в финал отборочного этапа, отметил:

 

«Пройдя через серьезное непринятие данного проекта вначале, я настолько глубоко погрузилась в групповой этап, что к моменту защиты поняла, насколько ценный опыт дает мне участие в конкурсе. Появилось жгучее желание продолжить работу над своим проектом и дойти до финала».

 

В число 66 полуфиналистов конкурса из 10 пилотных регионов вошли семеро самых активных и креативных педагогов Севастополя: Сергей Шакиров  (школа № 26 имени Е.М. Бакуниной), Татьяна Голосова  (школа № 60 имени Героя Советского Союза В.С.Пилипенко), Татьяна Данина (школа № 25), Екатерина Адмакина (школа № 23 имени Б.А.Кучера), Людмила Китова  (школа № 27) , Мария Патерило (школа № 19 с углубленным изучением английского языка имени Героя Советского Союза Петра Павловича Павлова), Диана Карнаух (Образовательный центр «Бухта Казачья»).

 

 

В финал конкурса в номинации «Навигаторы детства» по результатам деловой игры удалось выйти всего лишь 15 педагогам из разных регионов страны. Среди них — Татьяна Голосова. Всего за 3 часа ей предстояло ответить на вопросы теста, подготовить и отснять публичное выступление на только что заявленную организаторами тему. В результате Татьяна заняла третье место в финале конкурса в номинации «Навигаторы детства».

 

 «Учитель работает с душой ребенка. Он страж и лекарь неокрепших детских душ, он проводник в территории смыслов, его миссия как миссия врача – не навредить!» Каждый советник, каждый участник конкурса, который мысленно поддерживал финалиста на его пути к победе, может подписаться под данными словами», — сказала Татьяна.

 

Справочно:

 

7 декабря завершился Первый этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека», выявление и трансляция профессиональному педагогическому сообществу новых форм, практик и инновационного опыта воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей, исторических и национально-культурных традиций Российской Федерации.

Представители образовательных учреждений и общественных организаций стали участниками Конкурса в 14 номинациях, каждая из которых относится к одной из трех категорий: индивидуальное участие, командное участие или программа воспитания. В первый этап Финала Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека» проходят по 10 участников от каждой номинации первой и второй категории, набравших наибольшее количество баллов. Организаторы: Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийский Профсоюз образования. Оператор: Федеральное государственное научное учреждение «Институт изучения семьи, детства и воспитания» РАО Партнер конкурса: Российское движение школьников.

 

Автор: Наталья Корякина

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *