Севастопольскому РДШ — 6 лет

Новости

6 лет исполнилось Севастопольскому региональному отделению Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» 11 апреля. Это праздник для 25 тысяч севастопольских мальчишек и девчонок со всех образовательных учреждений города. У активистов движения много друзей, интересная жизнь. Они участвуют во всех направлениях деятельности организации: информационно-медийном, военно-патриотическом, личностном развитии и гражданской активности. Ребята проводят конкурсы и квесты, участвуют в слетах и фестивалях, создают проекты, встречаются с интересными людьми.

 

«6 лет мы вместе! 6 лет мы творим большую историю совместными усилиями! 6 лет мы воплощаем невоплотимое и продолжаем ставить новые цели! 6 лет мы вдохновляем Вас и черпаем вдохновение у Вас, наши дорогие школьники! За эти волшебные 6 лет мы провели множество региональных конкурсов и мероприятий, Всероссийских акций и проектов, тысячи школьников приняли участие в Днях единых действий и побывали на слётах в лучших лагерях страны! Наши активисты — наше сокровище! Они не только победители и призёры Всероссийских проектов, но и самые отзывчивые и добрые ребята нашего города!» — говорит председатель Севастопольского регионального отделения Российского движения школьников Наталья Загородняя.

 

Начиная с торжественной церемонии вступления в ряды РДШ, у ребят начинается яркая, активная жизнь. Уже стали ежегодными и любимыми для школьников такие региональные проекты, как клуб командной игры «Смайлик», «Самый классный севастопольский класс», «Молодежь Севастополя – взгляд в будущее!».  Ребята участвуют в  Слетах активистов РДШ, патриотических акциях, «Классных встречах», зимнем фестивале РДШ, Слете школьных СМИ, форуме лидеров ученического самоуправления, всероссийских конкурсах и акциях.

 

 

В апреле активисты РДШ школ города встречаются со специалистами регионального ресурсного центра по координации детско-юношеского движения – Севастопольского Дворца детского и юношеского творчества в рамках региональной акции «День РДШ в школе». Школьников погружают в направления деятельности и проекты, которые предлагает самая большая детско-юношеская организация страны.

 

Так, в школе № 45 с углубленным изучением испанского языка имени В.И.Соколова пятиклассники приняли участие в квизе «Славянские традиции», ученики 6-8 классов стали участниками мастер-класса по ораторскому мастерству, а активисты школы узнали о том, как эффективно продвигать свои идеи и заручиться поддержкой взрослых при их реализации.

«Формат мероприятия очень понравился мне и моим одноклассникам. На мастер-классе по ораторскому мастерству мы не просто получили типовую лекцию о том, как говорить правильно, с нами поделились конкретными инструментами и упражнениями, которые могут помочь выстраивать эффективные коммуникации ежедневно» — делится впечатлениями о мероприятии ученица 9-го класса Шпанберг Алиса.

 

 

В школе № 38 имени Н.В.Челнокова участниками мастер-класса по ораторскому мастерству стали учащиеся 8-х классов. Ребята познакомились с упражнениями, которые помогут им ещё лучше и увереннее выступать на публике.

 

Большой отклик у старшеклассников получил тренинг «Как создать школьный медиацентр?». Ребята приняли активное участие в дискуссии о значимости и роли школьных СМИ в современном мире.

 

В параллелях 5-9-х классов 38-ой школы в этот день также прошли занятия по тематике развития направлений Российского движения школьников в учреждении, обсуждались вопросы реализации и продвижения социальных проектов, привлечения ресурсов партнерских организаций и другие. В рамках года культурного наследия народов России проведен необычный интерактивный урок. Специальное занятие РДШ было проведено и для родителей в рамках родительского собрания. 

 

 

В честь Дня рождения для школьников нашего города стартовали памятные акции:

 

1. Онлайн-акция «Вместе с РДШ»

Ребятам предлагается вспомнить, когда они впервые узнали про Российское Движение Школьников, найти фотографии со слетов и конкурсов.
Условия: посчитать количество дней, которые провели вместе с РДШ (начиная с даты когда ты узнал о РДШ), написать это число на А4 в стиле граффити и выложить фотографию с собой в символике РДШ в ВКонтакте.

До 12 апреля включительно.

Использовать хэштеги #сднемрожденияРДШ92#вместесРДШ92#РДШ#РДШ92.

 

2. Акция «Наш подарок РДШ»

 

Условия: собрать команду активистов РДШ в своей школе и сделайте любое доброе, полезное дело на благо города и его жителей. Снять видео подарка и выложить в ВКонтакте .
До 17 апреля включительно.

Использовать хэштеги #сднемрожденияРДШ92#нашподарокРДШ92#РДШ#РДШ92.

 

Команда портала «Севастопольский фарватер добра» поздравляет РДШ Севастополя с Днем рождения! Всей организации и каждому члену движения желаем здоровья,  мира, успехов, позитива, новых проектов, интересных событий и встреч!

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *