В Севастополе организуют работу полусотни школьных трудовых отрядов

Новости

С наступлением школьных каникул в Севастополе учащиеся старших классов и студентов смогут попробовать реализовать себя, приняв участие в работе школьных трудовых отрядов. В этом году рабочие места подросткам предоставят ряд городских департаментов и ведомств.

 

«На базе школ мы создаем 50 губернаторских трудовых отрядов. 210 студентов средних профессиональных образовательных учреждений направят на работы по капремонту школ. Еще 48 студентов вузов будут работать в государственных детских лагерях», — сообщила директор городского департамента образования и науки Лариса Сулима в ходе аппаратного совещания в Правительстве.

 

По ее словам, в текущем году из бюджета города на оплату труда школьников будет направлено около 11 млн рублей. Квоты распределены между департаментом образования (1,2 тысячи человек) и культуры (200 человек), Центром социальной помощи семье (50 человек), главным управлением по делам молодежи (100 человек), управлением туризма (50 человек) и Центром занятости (214 человек).

 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в свою очередь отметил, что задача найти рабочие места для школьников также была поставлена перед департаментом городского хозяйства.

 

Напомним, в 2021 году участниками губернаторских школьных трудовых отрядов (ГШТО) стали около двух тысяч подростков. В рамках проекта ребята могли трудоустроиться по своему желанию на месяц или же на все лето.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *