Ресурсный центр СО НКО опубликовал видео об итогах проекта «PROдвижение» и развитии «третьего» сектора

Новости Телепрограммы Успешные проекты

Ресурсный центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций» завершил реализацию проекта «PROдвижение» при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя. Главной целью проекта было повышение компетенций команд и участников социального проектирования в городе Севастополе, организация эффективной некоммерческой деятельности в удалённых районах, муниципальных округах, селах и поселках города Севастополя

 

«Это уже наш 16-й проект. Его поддержал Департамент внутренней политики на региональном конкурсе субсидий, как инфраструктурный проект, который призван помогать командам социальных проектов, разрабатывать, реализовывать, отчитываться, продвигать и масштабировать социальные проекты. Мы на протяжении 6-ти лет убедились в том, что работа с целевыми аудиториями некоммерческих организаций не всегда приводит к положительному результату. И наши функции, задачи и мероприятия были направлены на то, чтобы помочь некоммерческим организациям создать команды, распределить их функционал, разработать такие проекты, которые будут поддержаны на любом уровне. Специалисты РЦ отобрали 60  НКО, для которых проводили тренинги, семинары-тренинги в формате Проектных мастерских. И в итоге — количество выигравших севастопольских проектов от количества поданных вырос за это время более. чем в 2 раза», — говорит директор АНО «Ресурсный центр поддержки СО НКО» Людмила Панова.

 

 

Ресурсный центр поддержки СО НКО Севастополя  является главной надежной поддержкой организаций и инициативных групп. Команда  проводит социологические исследования и разработки рекомендаций для всех партнёров государственной программы Развития гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017-2024 годы: органов власти, бизнес-структур, СМИ и организаций некоммерческого сектора.

 

Специалисты постоянно повышают свои компетенции, консолидируют лучшие практики и передают новые знания общественникам ради всеобщего роста и развития всего «третьего» сектора Севастополя. А все вместе – они меняют жизнь к лучшему!

 

О том, как проходила реализация проекта, и о развитии «третьего» сектора Севастополя в целом —  смотрите в видеосюжете.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *