Порталу «Севастопольский фарватер добра» 1 год!

Новости Успешные проекты

У НКО Севастополя есть своя информационная площадка и постоянная поддержка. Это портал «Севастопольский фарватер добра», который 15 февраля отмечает 1 год. Его задача — освещать и популяризировать деятельность третьего сектора.

 

Сайт – проект Центра социально-культурных инициатив «Вектор добра», который получил городскую субсидию. За год на портале «Севастопольский фарватер добра» опубликовано более 1000 статей о работе некоммерческих организаций. Здесь же размещается и полезный контент для НКО.

 

«Мы работаем год, и это время показало, что портал актуален и нужен, — рассказала  руководитель проекта и директор Центра «Вектор добра» Ольга Стенслевская. — НКО нуждаются в информационной поддержке. Необходимо рассказывать об организациях и проектах, чтобы их знали, им доверяли, и благодаря этому они развивались».

 

«Информационный помощник на пути к успеху» — именно такой лозунг был выбран для портала «Севастопольский фарватер добра». Главный редактор Юлия Корнева ежедневно заполняет рубрики сайта: анонсы, новости, конкурсы и гранты, благотворительность, телеэфиры, пополняет реестр СО НКО… Общественники присылают свои  новости на мэйл sev-nko@mail.ru или через кнопку сайта «Прислать новость». Более 100 подписчиков сайта несколько раз в неделю получают рассылку с дайджестом новостей о жизни некоммерческого сектора.

 

 «Не один месяц мы налаживали взаимодействие с представителями НКО, и этот процесс продолжается. Общественники уже знают, что всегда могут рассчитывать на публикацию на сайте, и она будет качественной, красиво оформленной, и таким образом они смогут  рассказать о своей работе и отчитаться перед грантодателями», — рассказала редактор портала.

 

На фото: Юлия Корнева и Ольга Стенслевская

 

Портал «Севастопольский фарватер добра» стал также площадкой для проектов «Календарь добрых дел»  и  «Круг благотворителей». Здесь размещаются и видеопрезентации некоммерческих  организаций, которые бесплатно снимает команда Центра «Вектор добра».

 

 

У проекта есть страницы во Вконтакте, Инстаграм, Facebook  и свой Youtube канал. В начале года сайт предстал в обновленной версии: изменился интерфейс, появились рубрики, расширились возможности. Портал победил в номинации «Интернет – ресурсы» конкурса общегородского творческого конкурса журналистов «Мы славим человека труда». 

 

«Мы думаем, что севастопольцы теперь больше знают о работе третьего сектора, а НКО стали более информационно открытыми. А это значит, что мы движемся по верному пути, — отметила Ольга Стенслеваская. — Сейчас портал работает в рамках нового проекта «Медиашкола НКО», поддержанного Фондом Президентских грантов. Теперь мы еще и учим общественников медиаграмотности, писать и рассказывать о себе».

 

 

На едином портале информационной поддержки третьего сектора можно найти публикации  более, чем о 100 НКО Севастополя. И их количество растет, потому что все больше общественников понимает, что о своих проектах надо рассказывать, необходимо публиковаться, иначе о них никто не узнает.

 

Татьяна Бахирева – председатель Ассоциации по содействию и развитию ремесленной деятельности «Ремесленная палата г. Севастополя»:

 

«Мы рады, что в нашем городе есть портал «Севастопольский фарватер добра», который помогает освещать реализацию проектов, информационно поддерживает добрые дела! Благодарим за сотрудничество и дружбу! Вместе мы можем больше! Всех благ и процветания!»

 

Диана Шкурко – пресс-секретарь Севастопольского регионального отделения молодежной организации «Российские Студенческие Отряды»:

 

«Севастопольский фарватер добра» — это отличная площадка на которой начинающая молодежная организация или объединение может успешно заявить о себе, ведь на этой платформе всегда с радостью публикуют информацию, касающуюся молодежи. Мы на личном примере не раз замечали, как наши новости максимально оперативно выходили в сеть. Также стоит отметить эффективную работу редактора портала: профессионально создает максимально свежий и интересный контент, выискивая самую сочную информацию. Мы искренне благодарны порталу за многочисленные упоминания о нас на своей платформе. Поздравляем с первой годовщиной!»

 

Андрей Гефтман – руководитель общественной организации «МД «Миротворец»:

 

«Спасибо большое «Фарватеру добра» за колоссальную информационную и образовательную помощь НКО Севастополя. Желаю вам творческого вдохновения и успеха в работе. Общественная организация  «Молодежное движение «Миротворец» выражает благодарность за сотрудничество и активную совместную деятельность!»

 

Наталья Загородняя — председатель Севастопольского регионального отделения Российского движения школьников:

 

«Портал «Севастопольский фарватер добра» в настоящий момент является платформой для общения и обменом опыта работы общественных организаций различной направленности. Здесь представлены лучшие практики добровольческой деятельности. Видишь важность и полезность той работы, которую осуществляем все мы нашей большой командой общественного движения Севастополя. Выражаем слова благодарности за возможность позиционировать свою организацию, искать единомышленников и делать вместе важное большое дело!»

 

Автор: Юлия Корнева

 

4 комментария “Порталу «Севастопольский фарватер добра» 1 год!

  1. «Севастопольский фарватер добра»- это лучшая медийная и коммуникационная площадка Севастополя на сегодняшний день. Информация, размещенная на портале, актуальна, своевременна и , что очень важно, всегда позитивна. Залогом успеха этого замечательного проекта является высокий профессионализм руководителя — Ольги Феликсовны Стенслевской. Умело выстроенная работа с представителями НКО и другими структурами, содержательный контент позволяет на одной платформе объединять людей, знакомить городское сообщество с разноплановой деятельностью общественных организаций, помогать их становлению и продвижению. Дорогие наши партнеры, друзья, как замечательно, что вы есть! Дерзайте, творите, дарите добро! С глубоким уважением и искренней любовью к вам — председатель Региональной общественной организации «Севастопольское общество русской культуры» Волкова Е.А.

  2. Уважаемые коллеги «Фарватера добра», поздравляем вас с первой годовщиной вашей работы. С большой благодарностью за ваш высокопрофессиональный, творческий труд, индивидуальный подход, внимательность и пунктуальность. «Фарватер добра» действительно стала уникальной и очень своевременной медийной площадкой, восполняющей пробел не только журналистских компетенций участников некоммерческого сектора, но и рупором, который информирует севастопольцев о полезных, нужных и актуальных вопросах, проектах некоммерческих организаций. Спасибо вам, друзья, большое. Процветания вашим проектам!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *