Подведены итоги «Большого Этнографического диктанта»

Новости

 6 300 севастопольцев приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант». Среди них — 44 учебных заведения: школы и колледжи. Итоги и награждение победителей, кураторов и участников акции призами и сувенирами состоялось 27 ноября в Центральной городской библиотеке им. Л.Н. Толстого.  

 

Такая массовая проверка знаний проходит уже пятый год и только набирает обороты. Участники ответили на 30 вопросов, 20 из которых  касались народов России в целом, ещё 10 касались каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

 

 

У тех, кто проходил тест онлайн, была возможность сразу посмотреть правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Также сразу формировался сертификат участника.

 

С помощью диктанта организаторы оценят этнографическую грамотность и знания о народах, проживающих на территории России. Итоги «Большого Этнографического диктанта» подведут 12 декабря и приурочат ко Дню Конституции России.

 

 

Напомним, с 3 по 8 ноября 2020 года в пятый раз прошла Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», которая приурочена ко Дню народного единства и направлена на знакомство с культурой народов, проживающих в России, поддержку толерантного отношения к представителям различных национальностей, развитию активной жизненной позиции граждан. В этом году акция проходила в онлайн-формате. 

 

 

По материалам ЦГБ им. Л.Н.Толстого и НТС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *