Особые дети в Центре «Родник» отметили День Святого Николая

Новости

Накануне Дня Святого Николая Угодника в Центре социальной реабилитации «Родник» прошел праздник для особых детей. В этом году в гости пригласили 16 учеников коррекционных классов школы номер 15.  Вместе с воспитанниками Центра они приняли участие в мастер-классе, которые помогли провести друзья и волонтеры от благотворительного магазина «Добрый покупатель» и Клуба Добряков.  Вместе с мамами и преподавателями ребята сделали подвеску на ёлку в виде ангела.

 

 

«Центр находится на территории храма Святителя Николая, поэтому для нас этот праздник — особенный. К тому же святой Николай считается не только покровителем моряков и путешественников, но также и хранителем от бед и несчастий всех детей, — отмечает исполнительный директор АНО «Центр социальной реабилитации «Родник» Наталия Василенко. — Есть универсальный язык, на котором говорят все, — и взрослые, и дети, — это язык творчества и любви. И такие совместные мастер-классы важны и полезны, потому что объединяют разных детей — с особенностям развития и обычных.  Ребята общались, были заняты единым интересным делом — создавали ангелов, чтоб потом их подарить мамам».

 

Символом праздника стала одна из мам особого ребенка — Елена. Она нарядилась ангелом и фотографировалась со всеми желающими.

 

 

Воспитанник реабилитационного Центра Денис Замыслов самостоятельно исполнил песню «Санта Лючия» под руководством музыкального коррекционного педагога Ларисы Муру. Еще один друг центра — Алексей Октарин устроил для ребят волшебную феерию мыльных пузырей. А завершился праздник Святого Николая Угодника чаепитием со сладкими угощениями.

 

 

 

Автор: Юлия Корнева

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *