Возраст учебе не помеха. Пенсионеров обучают компьютерной грамотности

Новости

112 пенсионеров бесплатно научатся работать с компьютером. В рамках социально-образовательного Проекта «Академия «серебряного» возраста» с  15 января стартовала 2х-уровневая обучающая программа по повышению компьютерной грамотности  для неработающих пенсионеров и  лиц предпенсионного возраста. 

 

Его руководители — Севастопольская региональная общественная организация «Центр предпринимателей малого и среднего бизнеса» совместно с СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова считают, что благодаря курсам люди старшего возраста смогут адаптироваться к новым реалиям жизни, приобрести новые навыки и умения и повысить уровень социализации.

 

 

Участники Проекта изучат современные информационные технологии, научатся пользоваться сайтом «Госуслуги», современными платежными системами, социальными сетями, электронной почтой, посещать сайты органов власти.

 

Обучение  в СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова осуществляется как для начинающих пользователей, так и для слушателей продвинутого уровня. Курсы окончатся в октябре 2020 года, и все его участники получат сертификаты государственного образца.

 

 

Также участники программы  пройдут анкетирования с целью формирования направления «Волонтеры Серебряного возраста» для  последующего обучения в «Школе волонтера».

 

Проект  реализуется за счет средств региональной целевой субсидии, предоставленной в рамках Государственной программы «Развитие гражданского общества и создание условий для обеспечения общественного согласия в городе Севастополе на 2017-2022 годы» (подпрограмма 4 «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций»).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *