Общественники собирают средства на новые ворота в Дендропарк

Новости

Дендропарк нуждается в новых воротах. Сбор средств на покупку и установку металлических  входных ворот  на территорию «Дома природы» объявил председатель Севастопольского отделения Союза садоводов России Андрей Липенко на краундфандинговой платформе Вboomstarter.ru

«Дом природы» – это уникальное место в историческом центре города. Он располагается в двухэтажном доме , который построен в 1945 году. На сегодняшний день в дендропарке  192 вида растений, 25 из которых занесены в Красную книгу.  

 

«Этот уникальный зеленый уголок важен для нас. Общественники, добровольцы собственными силами ухаживают за территорией дендропарка. Здесь проводится семинары по садоводству, мастер-классы по органическому земледелию, лекции по пчеловодству. Бесплатно консультируют юристы «Регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» в городе Севастополе». По субботам проходит акция «Добрый росток», а в теплое время года проходят бесплатные кинопоказы кинофильмов советского периода, — рассказал Андрей Липенко. — Деревянные входные ворота давно пора заменить. Они  не только портят вид, но и представляют опасность, говорит общественник».

 

 

По словам Андрея Липенко, новая металлическая конструкция калитки добавит функциональности использования территории и облегчит беспрепятственный доступ на территорию возрастных и маломобильных групп населения.  Организатор сбора средств предлагает посетить бесплатные мероприятия и внести свой вклад в доброе дело за вознаграждения: тарелку с фотопечатью проекта и благодарностью за спонсорство, именную плакетку или шильдик  на воротах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *