Кабмин изменил правила финансирования творческих проектов

Новости

Изменены правила предоставления субсидий некоммерческим организациям на реализацию творческих проектов, в том числе и программ национального проекта «Культура». Соответствующее Постановление Правительства ступило в силу 28 февраля.

 

Как сообщает «Парламентская газета», уточняются правила предоставления средств НКО, а также скорректированы требования к соглашению о субсидировании. Правительство может отказать в финансировании проекта, если он не соответствует целям, на реализацию которых выделяются средства. Также перечислены результаты субсидирования, за недостижение которых НКО должна возвратить соответствующие средства в федеральный бюджет и понести штрафные санкции.

 

«Результатами предоставления субсидий являются реализация творческих проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства и народного творчества, организация и проведение творческих фестивалей для детей и молодежи, реализация всероссийских и международных творческих проектов в области музыкального и театрального искусства, а также реализация выставочных проектов, ведущих федеральных и региональных музеев», —говорится в документе.

 

Также для получения субсидии НКО не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении ее не должна быть введена процедура банкротства, деятельность некоммерческой организации не должна быть приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

 

Источник: Парламентская газета

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *