Завершился весенний сезон бесплатной рыбалки для детей

Новости

Весенний сезон рыбалки для детей завершился! За 3 месяца в нем приняли участие более 1.500 севастопольских мальчишек и девчонок. Каждые выходные в бухте «Омега» они вооружались удочками и рыбачили на пирсе Пионерского пляжа. Такое интересное времяпрепровождение на свежем воздухе организует Севастопольский Благотворительный фонд «Твори добро».

 

Желающие участвовать — записывались в группы. Только на открытии приняло участие больше 100 ребят.

 

Ребят всегда с улыбкой встречали организаторы и инструкторы. Каждому подбирали удочку и подробно рассказывали правила рыбалки: в каком месте лучше клюет, как наживку надевать на крючок, какие повадки у рыб и как не упустить улов. Маленькие рыбаки терпеливо ждали, когда же клюнет, и редко уходили с пирса с пустыми руками. Каждую пойманную рыбу участники проекта отмечали кричалкой «Кто рыбак? Я – рыбак!».

 

 

Среди участников рыбалки были и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Им инструкторы уделяли особое внимание. Организаторы отмечают, что важно вводить их в общество, чтобы они чувствовали себя на равных с остальными детьми, получали такие же эмоции, вместе общались и дружили.

 

 

Пока дети были заняты делом, организаторы готовили плов, которым кормили всех гостей. После маленьких рыбаков ждали сладкий стол, награждение грамотами и фото на память с традиционным, трехкратным, севастопольским «Ура!». И, конечно, торжественно отпускали улов обратно в море.

 

 

 

«Огромное спасибо вам за мероприятие! Спасибо всем присутствующим! Всё прошло без суеты и шума и это при таком количестве человек! Вкуснейший плов! Ещё и грамоты… Спасибо!!! Это был отдых в большой семье!» — написала отзыв Инга Кузьмич.

 

«Спасибо за такую прекрасную идею детского времяпрепровождения! Ребенок ничего не поймал, но поел вкусного плова и получил массу положительных эмоций и навыки рыбалки! Мероприятие очень четко организовано и с душой!» — поделилась впечатлениями Янина Синявская.

 

«Огромная благодарность организаторам! Дети были в восторге! Сын весь вечер после рыбалки кричал: «Кто рыбак? Я -рыбак!» Продумано всё до мелочей: место проведения, удочки, техника безопасности, угощения, грамоты! Вся команда во главе с идейным вдохновителем и организатором Денисом Птичкой — настоящие волшебники!» — благодарит Светлана Ланская.

 

 

Всех детей и их родителей, которые хотят активно провести выходные и научиться рыбачить ждут в следующем осеннем сезоне.

 

Автор: Юлия Корнева

Фото: Денис Птичка

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *