В селе Родное открылась бесплатная творческая мастерская

Новости

У детей в селе Родное появилась возможность посещать бесплатные  мастер-классы.  15 февраля на базе ГБУК г.Севастополя «Региональная информационная библиотечная система» библиотека — филиал № 24 открылась творческая мастерская. Здесь каждую субботу будут проходить занятия по техникам изобразительного искусства (лепка, аппликации, рисование), конкурсы рисунков по мотивам сказок, а также рисунков на асфальте.

 

«Сегодня стартовал проект «Родное-родное», который победил в конкурсе Молодежных проектов Севастополя от Управления молодежи и спорта г.Севастополя и выиграл субсидию . В течение года в селе Родное мы будем проводить для девчонок и мальчишек творческие занятия, чтобы разнообразить их досуг, развить полезные навыки, ведь в этом небольшом селе выбор кружков ограничен, а деток много», — рассказала автор проекта Дарья Лагода.

 

 

 

На первое занятие пришли 15 детей и их родителей в возрасте от 5 до 14 лет. Волонтеры-аниматоры провели интерактивно-развлекательную программу «В стране детства». Новые ученики творческой мастерской знакомились, отгадывали загадки, танцевали и принимали участие в конкурсах.  Ребята рисовали рисунки на тему «Детство — это круто» и угощались сладостями.

 

«Мы ждем на наши мастер-классы детей от 5 до 14 лет. Все желающие могут приходить и заниматься под руководством художника Елизаветы Верещагиной. Мы также ждем  творческих людей, которые хотят присоединиться  к проекту и поделиться своими навыками в искусстве с детьми. Если это вы, — пишите мне ВКонтакте», — сказала Дарья Лагода. 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *