В Севастополе наградили победителей конкурса «Это наши герои!» в рамках проекта «Маленькие герои большой страны»

Новости Успешные проекты

Около 100 школьников приняли участие в конкурсе творческих работ «Это наши герои!». Ребята от 6 до 14 лет представили свои рисунки, видео и презентации, посвященные героическим поступкам детей во времена Древней Руси, Крымской войны, Великой Отечественной войны и современного времени. 

 

 

Проводили  конкурс Централизованная библиотечная система для детей и РОО «Севастопольский городской совет женщин» в рамках проекта «Маленькие герои большой страны». 

 

«Мы ставили перед собой цель – на примерах подвигов сверстников привить детям любовь к Родине, а также вовлечь ребят в творческую и исследовательскую деятельность, — рассказала о номинациях конкурса директор Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя Елена Панченко. — Мы детям дали задания, определили номинации этого конкурса – это рисунок, видео, презентация, а также «вопрос герою». Темы выбирали по четырем историческим периодам: дети-герои нашего времени, пионеры-герои, дети-герои Крымской войны и Древней Руси. Все участники справились!» 

 

 

«Мы снимали видео про Колю Пищенко – героя обороны Севастополя. Мы снимали это видео на Малаховом кургане и в центре города. На Малаховом кургане мы заходили в музей», — рассказал о своей работе ученик школы «Экотех+» Даниил Чаплыгин.

Жюри конкурса творческого соревнования «Это наши герои!» выделило 24 лучшие работы. Награждение состоялось в детской библиотеке имени А. Гайдара 23 ноября. Ребятам вручили заслуженные награды дипломы, настольные игры по истории России и кружки с логотипом проекта. 

 

«В рамках проекта мы создаём настольную игру «Время настоящих героев», которую планируем выпустить уже в декабре. И туда войдут и рисунки, и вопросы. И кроме того, эта игра сопровождается брошюрой, которую мы разработали специально для того, чтобы дети, играя, если они не знают ответа на тот или иной вопрос или о том или ином герое, тут же могли прочитать и пополнить свои знания», — рассказала Елена Панченко.

 

 

Конкурс творческих работ «Это наши герои!» проходил в рамках гражданско-патриотического проекта «Маленькие герои большой страны» при поддержке Фонда президентских грантов. Проект подготовлен Централизованной библиотечной системой для детей и РОО «Севастопольский городской Совет Женщин».

 

По материалам телеканала НТС, ЦБС для детей

Фото: ЦБС для детей

Автор: Валерия Солдатенкова

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *