В ряды РДШ и Юнармии посвятили более 100 севастопольских ребят

Новости

Посвящение юных севастопольцев в ряды сразу двух Всероссийских организаций — РДШ и Юнармии —  стало уже доброй традицией. 11 марта в Екатерининском зале Дома офицеров Черноморского флота 130 севастопольских мальчишек и девчонок из 8 образовательных учреждений города Севастополя, а также воспитанники ассоциации военно-патриотических клубов «Доблесть» и стали активистами движений. Событие прошло в рамках регионального марафона «Русская весна в Севастополе».

 

«Знаменательно, что торжественная церемония у нас проходит в стенах такого учреждения, как Дом офицеров флота. Это преемственность поколений, замечательные традиции, и дети не просто вступают в движение, они изучают историю и осознанно вступают в такие серьезные организации», — рассказала руководитель регионального отделения Российского движения школьников Наталья Загородняя.

 

 

Знаки отличия севастопольским школьникам вручили их старшие товарищи – курсанты Черноморского высшего военно-морского училища, ветераны, почетные гости церемонии.

 

«Я вступила в ряды Юнармии, потому что хочу воспитать в себе характер, уметь работать в команде, решать трудные задачи и общаться со своими друзьями. Мне очень нравятся задания Российского движения школьников, потому что они непростые, но когда мы их решаем все вместе, это становится очень интересным занятием», — поделилась ученица первой гимназии Арина Рустамова.

 

 

Наталья Загородняя отметила, что теперь у ребят начинается интересная и насыщенная жизнь, в которой будут полезные дела и возможности для развития:

 

«Со школьной скамьи в рамках проектов Российского движения школьников каждый ребёнок учится, во-первых, быть лидером, понимать, что лидер без команды не может. И те зачатки командной работы формируется именно в этом возрасте, когда они вступают в нашу организацию. Они реализуют свои проекты, потому что инициатив у детей большое множество. И, конечно же, это путь во взрослую жизнь. Это осознанный выбор того пути, в котором будет каждый ребёнок самореализовываться».

 

Напомним, севастопольские ученики вступают в ряды Российского движения школьников и Юнармии уже на протяжении шести лет. Всего в Севастополе насчитывается более 11 тысяч юнармейцев и порядка 25 тысяч участников Российского движения школьников. Сегодня к ним присоединились еще 130 ребят.

 

Пресс-центр РДШ Севастополя

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *