Севастопольская организация стала финалистом всероссийского конкурса «Женщины за здоровое общество»

Новости

Севастопольский Ресурсный центр «Активное долголетие. Севастополь» был отмечен на всероссийским конкурсе «Женщины за здоровое общество». Проект, который реализует автономная некоммерческая организация «Таврика-ПРО», представляла его руководитель Елена Анисимова. Торжественная церемония награждения и деловые мероприятия для участников прошли в начале марта в Москве.

 

«Мне очень запомнились слова заместителя Председателя Совета Федерации России Галины Кареловой: «Всё имеет смысл, если есть продолжение». В этом выражении и заключается смысл участия в подобных конкурсах. Они объединяют, вдохновляют, обучают и продвигают. А самое главное – поддерживаю инициативы женщин России, дают уверенность, что ты не одна, что ты среди единомышленниц, которые всегда готовы прийти на помощь как советом, так и делом», — убеждена Елена Анисимова.

 

 

Участие в конкурсе стало для Елены своего рода продолжением образовательной программы «Женщины-лидеры Южного федерального округа», презентация которой состоялась на Петербургском международном экономическом форуме в 2021 году. Конкурс «Женщины за здоровое общество» был призван продолжить начатую там работу по объединению женщин-лидеров, занятых в социальной сфере в разных регионах России.

 

«Лучшие практики должны быть масштабированы, и платформа проекта «Женщины за здоровое общество» является тем инструментом, который позволит найти единомышленников, обменяться опытом и реализовать успешные проекты и в других субъектах Российской Федерации», – отметила директор организации-партнёра конкурса «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Министерства здравоохранения России Оксана Драпкина.

 

 

Для участия в конкурсе «Женщины за здоровое общество» было подано свыше 200 заявок из более чем 50 регионов России. Конкурсный отбор проходил по семи основным номинациям и семи специальным.

 

«На базе проекта формируется сообщество неравнодушных, активных и инициативных женщин, которые готовы объединяться ради построения здорового общества. Текущий конкурс завершён, но присоединиться к нам может любая женщина, которая интересуется вопросами сохранения здоровья», – рассказала руководитель проекта «Женщины за здоровое общество», руководитель дирекции по здравоохранению Фонда Росконгресс Анастасия Столкова.

 

По результатам конкурсного отбора на платформе «Женщины за здоровое общество» сформирована интерактивная карта социально ориентированных проектов России, а также цифровые профили участниц, продвигающих идеи построения здорового общества, среди которых Севастополь теперь представляет Елена Анисимова с ресурсным центром «Активное долголетие».

 

Автор: София Драговоз

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *