В Международный день белой трости презентуют выставку «С закрытыми глазами»

Новости

В Международный день белой трости 15 октября в 16:00 Отдел незрячих и слабовидящих Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого и АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ Севастополь» приглашают на презентацию выставки «С закрытыми глазами».  Событие пройдёт в Малом зале кинотеатра «Москва» (проспект Генерала Острякова, 70, второй этаж). 

 

На выставке будут представлены произведения искусства из фонда Севастопольского художественного музея им. М. П. Крошицкого. Познакомиться с картинами и их историей помогут тифлокомментарии — описание визуальных объектов для незрячих и слабовидящих, и сурдоперевод — перевод речи на жестовый язык. 

 

Приглашаются люди с инвалидностью и без. Участники узнают больше о доступности мероприятий для людей с ОВЗ и станут частью культуры инклюзии – включения всех социальных групп в общественные процессы.

 

Создание и проведение подобных мероприятий помогает делать культуру доступнее для людей с нарушениями зрения и другими видами инвалидности. 

 

Выставка подготовлена в рамках проекта «Дни инклюзии в Севастополе», победителя конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

 

Телефон для справок: +7 (978) 779-33-92.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *