Участнику ВОВ Константину Кржеминскому вручили «Письма солдату»

Новости

Поздравления с Великой Победой и сборник лучших работ Регионального этапа Всероссийского конкурса «Письмо солдату» получил участник Великой Отечественной войны Константин Петрович Кржеминский от Уполномоченного по правам ребенка в городе Севастополе Марины Песчанской. 

 

«В Севастополе завершился Всероссийский конкурс «Письмо солдату», который уже четвертый год проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне конкурс посвятили детям войны. По его итогам детские послания передаются ветеранам, поэтому сегодня я хочу Вам вручить работы наших номинантов», — сказала Марина Песчанская.

 

Она прочла Константину Петровичу стихотворение самого младшего участника конкурса — 7-летнего Кима Акима  «Письмо ребенку войны».

 

«Я с огромным восторгом выслушал произведение юного поэта. Низкий поклон и благодарность! — поделился впечатлениями Константин Кржеминский. — Меня застала война в возрасте 12 лет, и я делал то, что делали большинство советских детей: контролировали освещение улиц и дворов, дежурили на крышах и сбрасывали зажигательные бомбы, капали окопы, строили баррикады, а кто-то работал в тылу… благодаря тому, что каждый вносил свою частичку, что наш народ объединился, и было взращено поколение патриотов,  поэтому и была объявлена Победа!»

 

 

Над сюжетом работала команда Центра социально-культурных инициатив «Вектор Добра»: режиссер Ольга Стенслевская и оператор-видеомонтажер Артем Голубев.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *