Студенческим отрядам Севастополя — 7 лет

Новости

3 апреля региональное отделение РСО отметило свой День рождения. Уже 7 лет студенческие отряды активно ведут свою деятельность в Севастополе. В самой многочисленной молодёжной организации ребята находят не просто возможность временного трудоустройства в свободное от учебы время, но и верных друзей, любовь, поддержку, развитие лидерских качеств и творческих способностей.

 

«2021 год стал годом новых возможностей для Российских студенческих отрядов. Крупные проекты, правительственные награды, победы в различных конкурсах и наш третий трудовой, который ставил много задач, и наша команда с ними справилась», — отметил Денис Кондратьев, командир регионального штаба СевРО МООО «РСО».

 

 

Совсем недавно, в конце марта, студенческая организация в очередной раз провела добровольческую акцию «Молодёжный десант». Волонтёры выезжали в отдалённые посёлки и помогали пожилым и маломобильным людям, ветеранам, пенсионерам, облагораживали памятники. Было за последний год и множество творческих мероприятий, в которых приняли участие севастопольские бойцы. Один из самых громких — ежегодный Творческий фестиваль студотрядов Южного федерального округа. Были и образовательные проекты: обучение для кураторов губернаторских школьных трудовых отрядов, региональная школа сервиса, конкурс профмастерства, школа по подготовке вожатых и командных составов. Ребята приняли участие и в различных патриотических и спортивных мероприятиях.

 

 

Отдельно нужно выделить победы членов севастопольских студенческих отрядов. Так, четыре представителя регионального отделения победили во Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Ест победители и в конкурсе «Регион добрых дел». 10 бойцов победили в региональном конкурсе молодежных и добровольческих проектов и в грантовом конкурсе в рамках Всероссийского слета студотрядов в Воронеже.

 

Для многих молодых ребят участие в студенческих отрядах – это отличный старт для будущей профессиональной или общественной карьеры, а также активные, насыщенные годы и яркие воспоминания на всю жизнь.

 

Поздравляем региональное отделение «Российских студенческих отрядов» с днем рождения и желаем ещё больше побед, достижений, развития!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *