В Севастополе провели День молодежи и школьные выпускные

Новости

Выпускной-2020 в этом году провели и онлайн и офлайн. В группе Министерства просвещения России ВКонтакте состоялся общефедеральный праздник для выпускников страны. В программе были поздравления, концерт с участием звезд, мастер-классы и флешмобы. В Севастополе 27 июня ярко отметили День молодёжи и провели и выпускные вечера. 

 

Десятки бойцов и кандидатов из школьных и студенческих отрядов собрались в Парке Победы у памятника Георгию Победоносцу, где состоялось торжественное открытие трудового сезона. 

Командиры отрядов сдали рапорты о готовности к работе руководителю #СевРСОДенису Кондратьеву. Также на площади парка состоялся масштабный флешмоб. Ребята выстроились в официальный слоган лучшего лета РСО-шников — #ТрудКрут.

 

 

 

После завершения торжественной части бойцы и кандидаты нескончаемой колонной двинулись в Студенческий сквер для празднования Дня молодёжи.

Временно исполняющий обязанности Губернатора города Севастополя, Михаил Развожаев, наградил благодарностями лучших бойцов и кандидатов нашей организации, а также вручил путёвку в трудовое лето. 

 

 

 

Благодарственные письма губернатора Севастополя получили активные представители молодежи и общественных организаций за личный вклад в развитие государственной молодежной политики, за созидательный труд и инициативу на благо развития города: РСО (Дмитрий Сергевич, Денисова Дарья, Жданович Юлия, Логинов Михаил), Российский Союз Молодежи (Брянцев Евгений), Волонтеры Победы (Верба Николай, Кузина Мария, Никулина Александра, Меньшакова Кристина), РДШ (Журавель Дарья, Лана Екатерина), ДОбровольчество города Севастополя (Заброда Михаил, Котлячкова Елена), Волонтеры-медики(Краморенко Александр, Лагоденко Виктория, Молчанова Вера, Николаенко Виктория, Рахимов Дмитрий).

 

 

На молодежном празднике провели интеллектуальную  игру «Квиз, плиз!», мастер-класс «Севастопольский вальс» от ОВБ «Морская феерия, тренинги по личностному развитию и soft-skills, организовали фотовыставку «Уличная галерея» с работами севастопольских фотографов на тему: «Молодежь Севастополя» и выставку молодежных общественных организаций, в которой приняли участие региональные отделения  ВОД «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики»  и «Российские студенческие отряды Севастополя», «Юнармия». 

 

 

«Для молодежи Севастополя в городе предусмотрены разные меры поддержки. В том числе и финансовые. Есть на Федеральном уровне президентские гранты, и у нас в городе есть грантовая система для социально-ориентированных некоммерческих организаций. В том числе и для молодёжных проектов, – отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. — И благодаря такой поддержке у молодежи есть возможность организовать такие развлекательные, спортивные, культурные и образовательные фестивали».

 

 

 

 

В праздничном концерте для севастопольской молодежи выступили Dance studio «Marta», музыкальные группы «Touch the wind» и «Dunaev Family».

 

 

 

По материалам Волонтеры-медики | СевастопольМолодежь Севастополя,  Вести-Севастополь,  СевРО РСО, Newmedia

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *