В Севастополе проведут инклюзивную экскурсию по городу «Без границ в формате MIX»

Новости

Увидеть, услышать, прочитать Севастополь. Сотрудники Отдела для незрячих и слабовидящих в партнерстве с организацией «Белая трость» и Русским географическим обществом предлагают всем желающим побывать на уникальной гибридной инклюзивной экскурсии «Без границ в формате MIX».

 

«Наш любимый город богат памятниками истории, здесь любой экскурсант найдет, что посмотреть. А что же делать, если вы незрячий или неслышащий, человек на инвалидной коляске? Для этого существуют современные, которые позволяют реализовывать концепцию нового мира, в котором люди всех социальных групп смогут жить на равных, реализовывая свой потенциал и взаимно обогащая друг друга», — отметил координатор проекта  и специалист отдела для незрячих и слабовидящих ЦГБ им. Л. Н. Толстого Виктор Машин. 

 

Экскурсия пройдет 4 июля в 9:00 в формате видеоконференции. Экскурсовод пройдет по самому центру Севастополя, покажет посетителям со всей страны исторические памятники и природные красоты, опишет все увиденное для незрячих гостей. Волонтеры будут вести субтитры для глухих, чтобы все экскурсанты могли полноценно насладиться прогулкой по Севастополю.

 

Подобные гибридные инклюзивные экскурсии по всей стране проводятся сотрудниками ОНИС в сотрудничестве с РГО и Белой тростью еженедельно.

 

По всем вопросам можно звонить Виктору Машину +79787420842 и Александре Лазаревой +79780117951.Подключиться к конференции в Zoom можно по ссылке через координатора проекта.

 

Источник: ОНИС

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *