Севастопольской молодежи презентовали Всероссийскую премию уличных искусств «Кардо»

Новости

24 января в конференц-зале Севастопольского государственного университета творческой и активной части молодежи Севастополя рассказали о Всероссийской премии уличных искусств «Кардо». Конкурс направлен на развитие неолимпийских, массовых видов спорта и поощрение лучших атлетов, художников, видеомейкеров, предпринимателей и общественников, которые занимаются популяризацией уличной культуры. Поддержку севастопольским конкурсантам окажет Управление по делам молодёжи и спорта Правительства города.

 

«Премия набирает обороты. В прошлом году представитель Севастополя участвовал в этой премии и показал неплохие результаты. В этом году мы будем формировать целую делегацию. Наверное, премию про неформальные виды спорта, искусства должны транслировать, в первую очередь, сами представители этих неформальных культур. Ну, а мы, со стороны Управления, готовы оказать всестороннее содействие ребятам, отправить делегацию для участия в премии в Ставрополе», — отметила представитель Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Вероника Аксютина.

 

Премия «Кардо» – возможность представителю из любой точки страны не только заявить о себе, но и получить обратную связь от членов жюри, в состав которого входят эксперты из 15 стран мира. Организаторы  приехали рассказать о нововведениях и  дисциплинах, которых с каждым годом становится всё больше. 

 

«В этом году их стало 10 направлений, 10 культур. У нас три более общие – это предприниматели, общественники и медиамейкеры и 7 узконаправленных. Мы постепенно стараемся делать их больше, — рассказал директор премии «КАРДО» Валентин Работенко, -Если ты начинающий, скажем, хип-хопер, тебе все равно стоит попробовать принять участие, ведь ты сможешь войти в состав делегации от своего региона и перенять опыт у мастеров на очном этапе».

 

 

Севастопольскую молодежь заинтересовали не только спортивные направления, но и номинация «общественник».

 

«Все номинации премии так или иначе связаны с улицей. Лучший общественник – это тот лидер сообщества или некоммерческой организации, который организовывает фестивали, ведет за собой людей и несет ценности в массы», – комментирует Валентин.

 

Мероприятие проходит в два этапа. На первом онлайн-этапе участники отправляют заявки в системе АИС «Молодежь России», где рассказывают о себе, своей команде и проделанной работе. Лучшие попадают на очный финал, в рамках которого предусмотрена масштабная образовательная программа и колоссальный обмен опытом с представителями уличных искусств страны.

 

 

Финал конкурса пройдёт в Ставропольском крае, в городе Железноводске. Среди экспертов и приглашенных гостей будут федеральные министры, депутаты Государственной думы, обладатели мировых рекордов, известные бизнесмены, победители международных фестивалей и чемпионатов. В прошлом году призовой фонд конкурса составлял полмиллиона рублей, говорят организаторы. Какая сумма достанется победителю в этом году, станет известно в мае.

 

Встреча организована Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя, ГБОУ ДО города Севастополя «Городской центр спортивных и социальных программ Севастополя», а также представителями дирекции Всероссийской премии за вклад в развитие современных уличных культур «Кардо».

 

По материалам НТС и Молодежь Севастополя

 

Источник: Молодежь Севастополя

 

Фотограф: Никита ВетренкоМедиастудия «Ракурс»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *